Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите пожалуйста как остановить понос годовалыму ребенку

dzovani dzovanicki Ученик (33), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
terpsixora Мастер (1121) 12 лет назад
нам ничего не помогало! ни смекта ни бифидум! бабушка заварила корки граната и все как рукой сняло! пол чайной ложки корок на половину стакана воды кипяточком заливаете и даете крохе как остынет перед едой по чайной ложке и все)))
Остальные ответы
Наталья Просветленный (24269) 12 лет назад
врача вызвать не пробовали? а так смотря какой панос разные препараты!
Яна Шумилова Мыслитель (9104) 12 лет назад
Давайте малышу Смекту и варите рисовую или перловую кашу на воде.
Много питья и не кормите малыша если он не хочет.
В общем не переживайте, понос это абсолютно нормально для малышей, и обязательно пройдет.
Елена Мастер (1414) 12 лет назад
надо выяснить причину и с нее начинать. в любом случае малышу при поносе - смекту и регидрон. обильное питье и по чуть-чуть и врача на дом срочно
М,В. Оракул (82883) 12 лет назад
яицо варенное вроде можно..
Наталия Романова Просветленный (31136) 12 лет назад
Если понос сильный, срочно скорую. У годовалых очень быстро наступает обезвоживание,
обезвоживание опасно летальным исходом.
Евгения Егорова Знаток (314) 12 лет назад
Лучше вызвать скорую и обследовать ребенка. Не рискуйте. Можно смекту дать, понаблюдать. Если поносит часто - срочно в больницу.
Денис Шумилов Ученик (247) 12 лет назад
Разведите смекту - в один стакан, Разведите соль в воде- второй стакан и минералку без газов - КАЖДЫЕ 15 МИНУТ ПООЧЕРЕДИ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ! А то обезвоживание будет. При рвоте так же.
Источник: Опыт - многодетный папа.
linda chepr Просветленный (43869) 12 лет назад
к годовалому лучше вызвать врача
Олеся Сиващенко Мыслитель (5314) 12 лет назад
Мы всегда Нитфураксезид и Бифиформ пьем!
Катерина Гуру (2637) 12 лет назад
попробуйте Лмнекс - откройте капсулу и разведите парашок в воде. но лучше проконсультировапться с врачём. причины паноса могут быть разными
$ Ириска $ Мыслитель (6817) 12 лет назад
Я делала клизму из коры дуба. И давала по ложечки пить настой коры дуба. Ещё обязательно надо давать раствор от обезвоживания "Регидрон". Его дают по 1-2 ст ложки, но часто. Обезвоживание очень опасно, особенно маленькому организму. Это может привести к летальному исходу. Понос означает, что организм пытается избавиться от какой-то заразы и вместе с жидкостью вымывает эту заразу, но так же вымываются все минеральные вещества, жидкость не впитывается кишечником и происходит обезвоживание. При поносе надо срочно обратиться к врачу! Понос - это очень опасно!!!
**Koshar@** Знаток (269) 12 лет назад
Нам тоже только корки граната помогали, причем эффект моментальный!!! Респект бабушкиным рецептам!!!