Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Amanita muscaria - Мухомор красный лекартсвенное растение? А от каких болезней он помогает?

Наталья Сычевская Гуру (3505), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
_Flame_of_Love_,™ Мыслитель (5655) 16 лет назад
Красные мухоморы (Amanita muscaria) вымачивались 24 часа в молоке. После выпивания этого состава человек
впадал в состояние опьянения, которое сопровождалось галлюцинациями.
"Яйцо ведьм" — это начальная стадия роста веселки обыкновенной (Phallus Impudicus)— гриба, поражающего корни волос. В то время как созревший гриб является ядовитым, "яйцо ведьм" можно употреблять в пищу. Они считались лучшим средством, чтобы вызывать чувство любви.
* рак, лейкоз, (все онкологические заболевания) , лучевые язвы и дерматиты, заболевания спинного мозга
* эпилепсия, судороги различного происхождения, параличи, множественный склероз
* туберкулез
* импотенция
* болезненные менструации, обильные бели, тяжелый климакс
* наружные опухоли, раковые язвы, запущенные гнойные раны, туберкулез кожи, экзема, нейродермит, диатез, мышечные боли
* глазные болезни, помутнение стекловидного тела и хрусталика, темные мушки перед глазами, зуд, жжение, двоение в глазах, понижение зрения
* ревматизм, радикулит, ишиас, головная боль, сахарный диабет, упадок сил, умственное и физическое переутомление.
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 16 лет назад
как он человеку помогает я не знаю, но лоси его едят.
Tin Mao Профи (713) 16 лет назад
от надоедливой жизни :)
Пользователь удален Знаток (425) 16 лет назад
У меня бабуля настаивала его на водке и втирала в колени-это от болей. Ей врачи нечего не могли сказать почему у неё ноги болели, так она только мухоморами и спасалась.
Пользователь удален Ученик (111) 16 лет назад
от депресии, настаивать на водяной бане 15 минут и пить по 1/4 стакана 3 раза в день ))))))))))))))))))
Маришка Гуру (3789) 16 лет назад
Его настаивают на водке. Им лечат рак, лейкоз ( все онкологические заболевания ), лучевые язвы и дерматиты, заболевания спинного мозга
* эпилепсия, судороги различного происхождения, параличи, множественный склероз
* туберкулез
* импотенция
* болезненные менструации, обильные бели, тяжелый климакс
* наружные опухоли, раковые язвы, запущенные гнойные раны, туберкулез кожи, экзема, нейродермит, диатез, мышечные боли
* глазные болезни, помутнение стекловидного тела и хрусталика, темные мушки перед глазами, зуд, жжение, двоение в глазах, понижение зрения
* ревматизм, радикулит, ишиас, головная боль, сахарный диабет, упадок сил, умственное и физическое переутомление.
Юлёк Мудрец (13445) 16 лет назад
от ревматизма - настойка на спирту. Точно знаю. Настаиваете и натираете, только руки потом мойте
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Фармакологические свойства
Благодаря мускаруфину мухомор обладает антибиотическим, противоопухолевым, наркотическим и опьяняющим действием. Во Франции из мухомора готовят снотворное. Мухомор обладает сильным инсектицидным действием, т. е. свойством убивать насекомых, особенно мух и клопов.
Применение в медицине
Мухомор - высоокоэффективное лекарственное средство. Он помогает от всех онкологических заболеваний: рак, лейкоз, лучевые язвы и т. п. ; от дерматитов.
При помощи мухомора можно лечить и другие заболевания:
- заболевания спинного мозга, эпилепсию, хорея, тики, алкоголизм, алкогольный бред, психозы во время инфекционных заболеваний с сильным возбуждением, бессвязной болтливостью; депрессию, тупую головную боль в лобной части, захватывающую область носовых костей, одностороннюю головную боль, ощущение ледяного холода в голове, высокую чувствительность волосистой части головы, головокружение; поведение с неадекватным смехом, повышенными тонами в голосе, пением, желанием обнимать собеседников, бредовые высказывания с нежеланием отвечать на задаваемые вопросы; судороги различного происхождения, параличи, множественный склероз;
- стенокардию с колющими и жгучими болями в сердце, отдающими в левую руку, сильное сердцебиение, аритмию; побеле-ние пальцев рук, кончиков ушей и носа с последующей гиперемией, ангионевроз конечностей;
- повышенное слюнотечение, горькую слюну; изъязвление слизистой оболочки рта, языка; зубную боль, плохой запах изо рта, приступы сильного голода, преимущественно по вечерам; отрыжку воздухом и пищей, тошноту, рвоту непосредственно после еды; тяжесть и судорожную боль в желудке, вздутие живота, газы с чесночным запахом; запоры с чрезвычайно трудным отхождением стула, дизентериеподобный понос, особенно у детей; жжение в заднем проходе, скудную мочу с примесью тягучей слизи, брюшной тиф;
- зуд и раздражение в носу, чиханье с жидким отделяемым из носа, обостренное обоняние, носовые кровотечения;
- спастический мучительный кашель, преимущественно тогда, когда больной нервничает или как только заснет, с незначительным отделением мокроты; кровохарканье, короткое, затрудненное дыхание с потребностью глубоко вдохнуть, обильный пот в области грудной клетки по ночам, ларинготрахеит, туберкулез легких. Сахарный диабет. Наружные опухоли, запущенные гнойные раны, туберкулез кожи, экземы, нейродермит, диатез. Красноту, отечность, жжение, зуд кожи, сильно зудящие просовидные высыпания на коже; красноту и растрескивание губ, пузырьковые высыпания над верхней губой;
- ощущение утомления в шее, спине, особенно в положении сидя и лежа, боль в мышцах спины, перекрестное поражение суставов: левой руки и правой ноги и наоборот, треск в суставах, ревматизм, радикулит, ишиас, упадок сил, умственное и физическое переутомление, ощущение слабости в конечностях при сохранении достаточной силы в них, дрожание конечностей, судороги в больших пальцах рук; онемение, ощущение тока, ледяных игл, ползания мурашек, жжения, повышенную чувствительность к холоду в конечностях, болезненную зябкость;
- повышенное половое влечение с вялостью полового члена, слабость и потливость после полового сношения, импотенцию, преждевременные, очень болезненные менструации с ощущением выпадения матки, сильное напирание на низ, раздражающие кожу бели, половое возбуждение, зуд и жжение в молочных сосках, зуд и раздражение половых органов, болезненные менструации, тяжелый климакс;
- глазные болезни, помутнения стекловидного тела и хрусталика, темные мушки перед глазами, зуд, жжение, понижение зрения, большая чувствительность век к прикосновению, блефароспазм (судорожное сжатие век) , блефарит (воспаление края век) , конъюнктивит, миопию (близорукость) , диплопию (двоение в глазах) , подергивание век и глазных яблок, астенопию (быстро наступающее утомление глаз во время зрительной работы) , катаракту;
- боли в ушах, боли колющие, по ходу евстахиевых труб, иперемию и опухание ушных раковин .
Светлана Сабанцева НФ 99 Мастер (1282) 16 лет назад
Я лечилась сама и лечила своих домашних мухомором от кашля - шляпка одного мухомора по лекарственному воздействию равна ведру мать-и-мачехи. Использовать можно только шляпку, предварительно сняв с нее пленку - в пленке ядовитых веществ в сотню раз больше, чем в самой шляпке. Шляпка нарезается кубаками размером с ноготь человека. которого хотите лечить, можно сушить. потом есть. можно сырой есть или выдавливать сок и по 10-20 капель на прием.