Что такое паспарту?

Google Yandex Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (339556) 12 лет назад
Паспарту – это плотный картон с вырезом в центре, он оформляет (оттеняет, зрительно отдаляет от багета) и защищает картину от прикосновения стекла. Картон для паспарту бывает однотонным и цветным, а его размеры могут быть самыми разными – все зависит от вкуса заказчика или исполнителя.
Имея богатую палитру цветов и оттенков, паспарту служит инструментом для достижения цветового баланса между рамой и картиной.
Паспарту даёт необходимый картине «воздух» и помогает решать декоративные задачи во время художественного оформления.

Остальные ответы
Соломон Сальмонелло Искусственный Интеллект (129834) 12 лет назад
Паспарту́ (фр. Passe-partout) — кусок картона или бумаги с вырезанным в его середине четырёхугольным, овальным или круглым отверстием, под рамки, в которую вставляют рисунок или гравюру так, что их легко заменять другими.
Оксана Яковлева Мудрец (11145) 12 лет назад
Что-то воде рамки внутри рамки
натали сана Мастер (1845) 12 лет назад
бумажная рамка вокруг картины или фото, сама по себе или вставляется в багет
автомир avtoomsk.vladivostok.ws Гуру (2933) 12 лет назад
Дружбан Фога.
Источник: Жюль Верн
kf-tour Ученик (99) 12 лет назад
Паспарту - это специальное созданное поле между рамой и кратинкой (или фотографией) . Обычно - это плотный картон, вырезанный по размеру. Не стоит отделять картину от рамы или багета, если она написана на холсте - можно серьезно повредить картину. рамы и багет