Если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой?

partizan Просветленный (35898), закрыт 12 лет назад
«Единая Россия» должна получить на выборах в Госдуму 4 декабря в среднем 65% — такую задачу ставит перед партией и исполнительной властью администрация президента, сообщили «Ведомостям» несколько региональных чиновников и единороссов. Администрация президента ориентируется на партийные прогнозы итогов выборов — до 60% голосов, говорит официальный представитель Кремля.

Как рассказал человек, близкий к администрации президента, все регионы поделены на три условные категории: для «слабых» поставлена планка минимум 50%, для «средних» — 55-60%, для «сильных» — от 65%. В целом же регионы должны ориентироваться на результаты 2007 г., когда партия власти набрала в итоге 64,3%. Консультации с губернаторами по этому вопросу кремлевские чиновники начали еще с августа, рассказывают сотрудник администрации и человек из окружения губернатора, уже побывавшего на таком совещании. По словам собеседников «Ведомостей» в партии и Кремле, губернаторов инструктируют чиновники управления внутренней политики, курируемого первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым, а региональных единороссов информирует штаб «Единой России» под руководством Сергея Неверова.

К «сильным» регионам относят Москву, поволжские и кавказские республики. При Юрии Лужкове московские единороссы получили результат 55% и улучшить его — дело чести для нового мэра Сергея Собянина, считает чиновник Кремля. На выборах в Московскую городскую думу в 2009 г. «Единая Россия» набрала 66,25% голосов, к таким показателям и надо стремиться, обосновывает эти претензии депутат-единоросс Мосгордумы Иван Новицкий. Префектурам Москвы уже поступила разнарядка обеспечить «Единой России» не менее 65% голосов, рассказали «Ведомостям» на условиях анонимности два сотрудника московской мэрии. В противном случае руководители префектур могут потерять свои посты, уточняет один из собеседников «Ведомостей». Источник «Ведомостей» в мэрии рассказывает, что главные действующие лица в этой избирательной кампании именно префектуры: они сейчас организуют общественные приемы, встречи жителей с чиновниками разного уровня, где населению раздают обещания.

Префектуры лишь звено, но очень важное в этой цепочке, говорит депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. По его словам, на практике именно префекты персонально отвечают за результат, с ними территориальные и участковые избиркомы согласовывают протоколы голосования и до этого не выдают их наблюдателям. Эксперты подсчитали, что если на выборы в Москве придут все бюджетники, то при явке 40% они обеспечат «Единой России» 60% голосов, рассказал Клычков.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7202) 12 лет назад
Надо всем идти до единого 100% явка и им кирдык.
partizanПросветленный (35898) 12 лет назад
Стратегия отстранения партии жуликов и воров от власти.ПРИХОДИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ-за любую другую партию - значения не имеет.Не нужно мне объяснять, что СР не отличается от ЕР, Жирик плохой, а КПРФ древняя. Это не имеет ни малейшего значения. Вы голосуете против Партии Жуликов и Воров.Выборы это стресс для этой мерзкой власти, Фальсификация - сложный процесс в котором задействованы десятки тысяч людей (члены избиркомов и т.д.) Рисовать с реальных 35% до 65% достаточно сложно. Рисовать с 20% до 65% будет ещё сложнее.Мы должны усилить их стресс.
Остальные ответы
Alexandr Fatalistov Мыслитель (6693) 12 лет назад
Я за Жидовскую Россию не собираюсь отдавать голос
partizanПросветленный (35898) 12 лет назад
Стратегия отстранения партии жуликов и воров от власти.ПРИХОДИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ-за любую другую партию - значения не имеет.Не нужно мне объяснять, что СР не отличается от ЕР, Жирик плохой, а КПРФ древняя. Это не имеет ни малейшего значения. Вы голосуете против Партии Жуликов и Воров.Выборы это стресс для этой мерзкой власти, Фальсификация - сложный процесс в котором задействованы десятки тысяч людей (члены избиркомов и т.д.) Рисовать с реальных 35% до 65% достаточно сложно. Рисовать с 20% до 65% будет ещё сложнее.Мы должны усилить их стресс.
Маrк Х Просветленный (28641) 12 лет назад
От них все можно ожидать.
partizanПросветленный (35898) 12 лет назад
Стратегия отстранения партии жуликов и воров от власти.ПРИХОДИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ-за любую другую партию - значения не имеет.Не нужно мне объяснять, что СР не отличается от ЕР, Жирик плохой, а КПРФ древняя. Это не имеет ни малейшего значения. Вы голосуете против Партии Жуликов и Воров.Выборы это стресс для этой мерзкой власти, Фальсификация - сложный процесс в котором задействованы десятки тысяч людей (члены избиркомов и т.д.) Рисовать с реальных 35% до 65% достаточно сложно. Рисовать с 20% до 65% будет ещё сложнее.Мы должны усилить их стресс.