Создание теста в MS VS VB 2010. 1) Как создать тест из 6 вопросов. Что б бал за правильные ответы выводился в TextBox.

Рома Пронь Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ev Высший разум (118678) 12 лет назад
1. Создаем структуру такого типа:

Вопрос As String
Ответ1 As String
Ответ2 As String
Ответ3 As String
Номер_правильного_ответа As Integer

2. Объявляем массив из скольки то элементов согласно структуры
3. Заполняем массив прямо в коде или из файла
4. Затем в цикле перебираем массив, выводим вопросы в ТекстБокс, ответы в ЧекетБоксы
5. Пользователь выбирает нужный Чекет, жмет кнопку ОК
6. Смотрим правильный ответ или нет и в зависимости от этого увеличиваем или нет значение какой нибудь переменной. Ну, типо Количество_правильных_ответов.. .
7. По окончании цикла выводим Мессадж на экран сколько ответов правильных.
8. Все... .
9. Я уже на второй твой вопрос отвечаю, а ты не голосуешь.. . :((((