Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

с какой скоростью течет моя кровь???

Задумчивая Мудрец (16141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vlada Просветленный (28712) 16 лет назад
Ну, вообще-то говорить о стандартной скорости - это ошибка (слишком разные физиологические показатели имеют люди), но классическая статистика учебника такая:
Артерии - 0,5 м/с
Капилляры - 0,0005 м/с
Вены - 0,25 м/с

Формула скорости - 1 / Sсум. (т.е. сумма площадей)
Остальные ответы
Maria Krol Ученик (197) 16 лет назад
Объемная скорость кровотока в контрольной группе здоровых людей составляет в среднем 480мл/мин (от 280 до 720 мл/мин)

Измерение скорости кровотока.
Скорость кровотока является важным показателем функционального состояния кровообращения. Определяют ее оксигемометром 0—56 на отрезке сосудистого русла “легкое-ухо” путем создания искусственной гипоксемии — задержки дыхания на 15—20 с на выдохе последующим быстрым вдохом. Задержка дыхания снижает оксигенацию крови.
При возобновлении дыхания уровень оксигемоглобина крови вновь повышается и стрелка прибора возвращается в исходное положение. Время от момента вдоха (после вдержки дыхания) до начала подъема оксигенации и является показателем скорости тока крови на исследуемом участке. Скорость кровотока увеличивается при физических нагрузках.
После тренировки насыщение артериальной крови кислородом снижается до 89,6 ± 0,2 %, что находится в прямой зависимости от физической нагрузки и уровня тренированности.

Источник: www.nigma.ru
Сердюк Кирилл Профи (621) 16 лет назад
зависит от того, как часто бьется твое сердце...
NS Оракул (59887) 16 лет назад
у сосудов разный диаметр и кровь в них течет с разной скоростью.