Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в жаркий день нельзя принимать холодный душ незакаленному человеку ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ирина,я спросил о незакаленных ,это понятно?
Лучший ответ
Я Просветленный (26785) 16 лет назад
суть закалки - "приучить" мелкие сосуды не спазмироваться (сжиматься) вне зоны охлаждения. у незакалённого человека после холодного душа, помимо капилляров кожи, рефлекторно сжимаются и капилляры миндалин, лёгких, трахеи... наступает период неадекватного низкого кровоснабжения с несоответствующими сохраняющейся нормальной температуре обычным метаболизмом внутри организма. снижается местный иммунитет, микробы почувствовав свободу начинают активно размножаться - начинается простудное заболевание.
Остальные ответы
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
пачиму нельзя? вы же не сабираетеся ледяной душ принимать
VituSS Профи (745) 16 лет назад
Можно запросто схватить ангину от резкого охлаждения тела!
Вова Филиппов Мастер (1372) 16 лет назад
сердечко может не выдержать и тогда этот незакаленный человек попадет на.. . а может в.. . вобщем не знаю)
Пм+ Просветленный (47730) 16 лет назад
не надо замарачиваьться!если очень хочется....то очень даже можно....особенно поросяткам на поводке!
orion_x Просветленный (31334) 16 лет назад
Незакаленному человеку вообще нельзя принимать холодный душ. В любую погоду.