Нужна помощь, назовите здание и город!

Наталия Каманина Профи (822), закрыт 12 лет назад
в одном из городов есть очень интересное здание. его украшают 12 статуй-символов городов, внесших наибольший вклвд в развитие международной торговли. назовите здание и город!
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 12 лет назад
Северный железнодорожный вокзал в Париже

Фасад вокзала украшен скульптурами, символизирующими города, в которые ходили поезда компании. На крыше расположились 8 величественных статуй, символизирующих Лондон, Вену, Брюссель, Варшаву, Амстердам, Франкфурт, Берлин, Кёльн, с девятой фигурой по центру – Париж. На фасаде ниже можно увидеть еще 12 статуй меньшего размера, символизирующих города внутреннего сообщения – Аррас, Лан, Лилль, Бове, Валансьен, Кале, Руан, Амьен, Дуэ, Дюнкерк, Камбре и Сен-Кантен.
Источник: как вариант...