Дефекты речи у дикторов и ведущих на ТВ и радио.

Ludmila Гуру (2932), закрыт 17 лет назад
Без обид! Конечно эти дикторы, ведущие, наверное, умные, уважаемые и очень любят свою работу, но зачем же раздражать наши уши?! Ну почему доверяют вести передачи людям, которые шепелявят, картавят?
Моя любимая передача "Наши любимые животные", но как услышу ее шепелявую ведующую, так все настроение портится. Или "Реальная политика", Глеб Павловский, говорит интересные вещи, но слышу только его картавость.
Пощадите наши уши!!!
Лучший ответ
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Просто при приеме на работу на ТВ уже не смотрят ни на образование, ни на культуру, ни на правильную и грамотную речь. Принципы изменились, иначе как смогла бы попасть та же жена Бондарчука мл. или утреннее чудо Антон Привольнов с дефектами речи на экран?? А вообще при таких деньгах, по-моему, можно и логопеда нанять!
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30860) 17 лет назад
надо им над собой работать
Источник: наталья
Альбина Мыслитель (8326) 17 лет назад
Вот у стюардес почему-то рост не ниже....
я тоже не понимаю, почему дикторами ставят людей с неправильной дикцией. пусть будут журналистами, подготавливают материалы для программ, но зачем озвучивать....
Леонид Гуру (4807) 17 лет назад
тока не надо путать дикторов с ведущими авторских программ,
диктор обязан иметь идеальную речь, а автор нет, ведь без автора его программа умрет
Светлана Крылова Мастер (1652) 17 лет назад
Эту тему мы уже как-то обсуждали...
повторяю, что для меня это неприемлемо. Диктор на телевидении должен говорить четко и грамотно.
Оксана Беликова Мастер (1129) 17 лет назад
в том то и дело, что раньше человека с дефектами речи не опустили к ведению передачи, да и на сцену петь не выпустили...теперь уж не так...и картавость-это теперь некая фишка, отличительный знак обладателя....
SSophy Мастер (1599) 17 лет назад
Очень подозрительные голоса о ведущих Top Gear, вернее не у них, а у тех, кто их озвучивал,
ну и в новостях часто ведущие оговариваются и запинаются.
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
Культура или ее некоторое отсутствие!
Пользователь удален Профи (688) 17 лет назад
говорить они не умеют э-э-э-э
Тучкова Мастер (1915) 17 лет назад
да, плохая дикция очень раздражает. Правда, есть один такой момент - сейчас нет дикторов, есть только телеведущие (так называется эта специальность в классификаторе специальностей РФ) диктор обязан уметь читать текст грамотно и красиво. Это его профессия. Сейчас дикторов просто НЕТ!!! А телеведущий - он и диктор, и журналист, и редактор. К сожалению, мало людей сочетают в себе все три качества.
рима Ученик (174) 7 лет назад
ПРИВОЛЬНОВ шепелявит -одно, но больше раздражает- проглатывание слова в конце предложения. Ужас, не поймешь, что хотел сказать в итоге- догадайся сам.
Sebastian Pereira Мудрец (15343) 6 лет назад
Один дибил в программе Вести постоянно говорит вееееести.
Даун какой то, нет скорее ушлёпок ...
Поль Крестовский Ученик (195) 2 года назад
Да даже просто все телеведущие по всем РФ каналам, кто ударение ставит неправильно, кто глотает слова, буквы, окончания, предлоги, союзы, артикли, гласные и согласные... Слушайте директора каналов!!! -ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ ВСЕРЬЁЗ!!! Имейте хотя бы уважение, пусть даже не к нам, а уж хотя бы К СЕБЕ!!! Выгоняйте таких или переводите на другие должности. Организуйте грамотный подбор кадров! А кого жалко увольнять - НАНИМАЙТЕ ЕМУ ЛОГОПЕДА... -Это Вам, как говорится бесплатный совет... А то, ну просто раздражительно слушать, куда не переключи... -Заранее извините, если кому не понравилась моя эмоциональная критика...