кто нибудь готовил такое тесто?

АНАСТАСИЯ Похолкина Мыслитель (8185), закрыт 12 лет назад
Чудо тесто!
1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное
Лучший ответ
Остальные ответы
Бестик Мастер (1464) 12 лет назад
мм.. надо будет попробовать)))))
Lelik Masya Мудрец (15477) 12 лет назад
а я просто растапливаю маргарин, а не рублю. далее всё по рецепту.
Елена СинельниковаОракул (78508) 12 лет назад
Если растопить маргарин, то не получится эффект слоеного теста.
Lelik Masya Мудрец (15477) кто вам это сказал? 25 лет растапливаю, получается слоёное тесто прекрасно, а вы мне говорите не получится. когда очень хочешь - всё получится.
Елена Шлемакова(Медведева) Гуру (4550) 12 лет назад
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую.
Елена Синельникова Оракул (78508) 12 лет назад
Давно знаю и делаю из такого теста Наполеон.

НАПОЛЕОН на пиве
500 грамм маргарина растереть в мелкую крошку с 4 стаканами муки. Собрать горкой, сделать внутри ямку и влить туда 1 стакан пива . Сразу замесить тесто, если муки окажется мало, подсыпать немного, чтоб тесто отставало от рук. Положить на час в холодильник. Из теста разделать 9 балабушек, раскатывать их в коржи и печь предварительно наколов вилкой, чтоб тесто не сильно поднималось.
КРЕМ заварной. 1 стакан сахара растереть с 5 яйцами добавить 5 столовых ложек муки, ванильный сахар . Массу выложить в закипевшее молоко1 литр и постоянно помешивая венчиком дать загустеть . Охладить . добавит 250 гр сливочного масла все взбить миксером. Перемазать коржи, обсыпать крошкой от коржей. Держать в холодильнике.
Пухлик Просветленный (32292) 12 лет назад
Бредовый рецепт. Как до добавления жидкости можно понять, сколько муки возьмет тесто?

если делать как рубленное, то надо взять 3ст. муки и немного меньше пива, ок. 150мл.
(((