Где найти образец ходатайства уменьшение размера штрафа 119 ст НК РФ физ лицом

Дмитрий Ученик (249), на голосовании 12 лет назад
Декларация 3 НДФЛ 0,0 руб.
Просроченных месяцев - 2
Голосование за лучший ответ
trogward Мастер (2163) 12 лет назад
Тут не ходатайство нужно писать, а возражения на акт налоговой проверки, если нет решения. Либо апелляционную жалобу, если решение не вступило в силу. Либо жалобу в вышестоящий налоговый орган, если решение в силу вступило.
Все три документа составляются в произвольной форме. Для уменьшения штрафа нужно ссылаться на смягчающие вину обстоятельства, чем больше тем лучше. В Консультант+ очень много информации по этому вопросу, там же примеры смягчающих обстоятельств. К примеру:
совершение правонарушения впервые,
отсутствие ущерба для бюджета.. .
На незначительный период просрочки ссылаться не стоит, больше 3х дней уже считается значительным)