как подчёркиваются обращения?

Nurl4n Знаток (273), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена * Просветленный (45164) 12 лет назад
Cуществует значок, которым обозначают обращение в предложениях (о) ;

Обращение — это слово или словосочетание, называющее лицо (реже — предмет) , к которому обращена речь.

Обращение может выражаться однословно и неоднословно.
Однословное обращение бывает выражено существительным или любой частью речи в функции существительного в И. п. , неоднословное обращение может включать зависимые от этого существительного слова или междометие о:

Дорогая внучка, почему ты мне стала редко звонить?

Обращение может быть выражено существительным, стоящим в форме косвенного падежа, если оно обозначает признак предмета или лица, к которому обращена речь:

Эй, в шляпе, вы крайний?

В разговорной речи обращение может быть выражено личным местоимением; в этом случае местоимение выделяется интонационно и пунктуационно:

Эй, вы, идите сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

Обращение грамматически не связано с предложением, не является членом предложения, обособляется при помощи запятых, может занимать в предложении любое место. Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Петя! Немедленно иди сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .
Остальные ответы
Алёна Бурина Знаток (464) 12 лет назад
Мы обращения галочками снизу подчёркиваем
Никита Гончеренко Ученик (162) 8 лет назад
Cуществует значок, которым обозначают обращение в предложениях (о) ;

Обращение — это слово или словосочетание, называющее лицо (реже — предмет) , к которому обращена речь.

Обращение может выражаться однословно и неоднословно.
Однословное обращение бывает выражено существительным или любой частью речи в функции существительного в И. п. , неоднословное обращение может включать зависимые от этого существительного слова или междометие о:

Дорогая внучка, почему ты мне стала редко звонить?

Обращение может быть выражено существительным, стоящим в форме косвенного падежа, если оно обозначает признак предмета или лица, к которому обращена речь:

Эй, в шляпе, вы крайний?

В разговорной речи обращение может быть выражено личным местоимением; в этом случае местоимение выделяется интонационно и пунктуационно:

Эй, вы, идите сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

Обращение грамматически не связано с предложением, не является членом предложения, обособляется при помощи запятых, может занимать в предложении любое место. Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Петя! Немедленно иди сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .
Марина Ульшина Профи (534) 7 лет назад
обращение это три галочки
Yana Vdovina Ученик (105) 7 лет назад
Мы галочками подчеркиваем!!! Типа: \/\/\/\/\/\/\/\/\/ и т. д!!!
Источник: Сама догадалась!!!))))
Джаннат Алишейхова Знаток (338) 7 лет назад
\/\/\/\/\/\/\/\/\/ вот так или буквой О сверху
Айс Куба Мастер (1085) 7 лет назад
Cуществует значок, которым обозначают обращение в предложениях (о) ;

Обращение — это слово или словосочетание, называющее лицо (реже — предмет) , к которому обращена речь.

Обращение может выражаться однословно и неоднословно.
Однословное обращение бывает выражено существительным или любой частью речи в функции существительного в И. п. , неоднословное обращение может включать зависимые от этого существительного слова или междометие о:

Дорогая внучка, почему ты мне стала редко звонить?

Обращение может быть выражено существительным, стоящим в форме косвенного падежа, если оно обозначает признак предмета или лица, к которому обращена речь:

Эй, в шляпе, вы крайний?

В разговорной речи обращение может быть выражено личным местоимением; в этом случае местоимение выделяется интонационно и пунктуационно:

Эй, вы, идите сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

Обращение грамматически не связано с предложением, не является членом предложения, обособляется при помощи запятых, может занимать в предложении любое место. Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Петя! Немедленно иди сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .
Эмин Тагиев Профи (782) 7 лет назад
Cуществует значок, которым обозначают обращение в предложениях (о) ;

Обращение — это слово или словосочетание, называющее лицо (реже — предмет) , к которому обращена речь.

Обращение может выражаться однословно и неоднословно.
Однословное обращение бывает выражено существительным или любой частью речи в функции существительного в И. п. , неоднословное обращение может включать зависимые от этого существительного слова или междометие о:

Дорогая внучка, почему ты мне стала редко звонить?

Обращение может быть выражено существительным, стоящим в форме косвенного падежа, если оно обозначает признак предмета или лица, к которому обращена речь:

Эй, в шляпе, вы крайний?

В разговорной речи обращение может быть выражено личным местоимением; в этом случае местоимение выделяется интонационно и пунктуационно:

Эй, вы, идите сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

Обращение грамматически не связано с предложением, не является членом предложения, обособляется при помощи запятых, может занимать в предложении любое место. Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Петя! Немедленно иди сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .
Vokrago Знаток (399) 7 лет назад
Cуществует значок, которым обозначают обращение в предложениях (о) ;

Обращение — это слово или словосочетание, называющее лицо (реже — предмет) , к которому обращена речь.

Обращение может выражаться однословно и неоднословно.
Однословное обращение бывает выражено существительным или любой частью речи в функции существительного в И. п. , неоднословное обращение может включать зависимые от этого существительного слова или междометие о:

Дорогая внучка, почему ты мне стала редко звонить?

Обращение может быть выражено существительным, стоящим в форме косвенного падежа, если оно обозначает признак предмета или лица, к которому обращена речь:

Эй, в шляпе, вы крайний?

В разговорной речи обращение может быть выражено личным местоимением; в этом случае местоимение выделяется интонационно и пунктуационно:

Эй, вы, идите сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

Обращение грамматически не связано с предложением, не является членом предложения, обособляется при помощи запятых, может занимать в предложении любое место. Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Петя! Немедленно иди сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

\/\/\/\/\/\/\/\/\/ вот так или буквой О сверху
Максим Муравьёв Ученик (105) 7 лет назад
Cуществует значок, которым обозначают обращение в предложениях (о) ;

Обращение — это слово или словосочетание, называющее лицо (реже — предмет) , к которому обращена речь.

Обращение может выражаться однословно и неоднословно.
Однословное обращение бывает выражено существительным или любой частью речи в функции существительного в И. п. , неоднословное обращение может включать зависимые от этого существительного слова или междометие о:

Дорогая внучка, почему ты мне стала редко звонить?

Обращение может быть выражено существительным, стоящим в форме косвенного падежа, если оно обозначает признак предмета или лица, к которому обращена речь:

Эй, в шляпе, вы крайний?

В разговорной речи обращение может быть выражено личным местоимением; в этом случае местоимение выделяется интонационно и пунктуационно:

Эй, вы, идите сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .

Обращение грамматически не связано с предложением, не является членом предложения, обособляется при помощи запятых, может занимать в предложении любое место. Стоящее в начале предложения обращение может быть обособлено при помощи восклицательного знака:

Петя! Немедленно иди сюда! (предложение односоставное определенно-личное, распространенное, осложнено обращением) .
настя настя Ученик (151) 6 лет назад
подчеркивается галочкой а выделяется буквой о