Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Солнечная корона что это такое?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 16 лет назад
Солнечная корона - это атмосфера Солнца. Она также раскалена, как и само светило. Поэтому её невозможно увидеть без специальных приборов или вне полного солнечного затмения. А вот кому посчастливилось наблюдать такое затмение, даже сквозь закопчёное стёклышко могли видеть великолепие солнечной атмосферы (короны)..
Остальные ответы
Ряба Рябова Гуру (3680) 16 лет назад
при затмении .Когда луна закрывает солнце над ней появляется свечение-корона(как то так)
LT Гуру (3253) 16 лет назад
Образование из газа вокруг Солнца.. видно через закопченые очки (типа фольги)...
Солнышко Просветленный (36125) 16 лет назад
Это, наверное, очень красивое зрелище!)))))))