Навеяно как всегда, издевательство это вязать на каждую течку кошку или собаку или их кастрировать?

Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Котейка в шоке Мыслитель (5746) 12 лет назад
Знаю бедную британочку, которая к 2м годам имеет два помета (4 и 6 котят), повязана в третий раз!! Свою кошку стерилизовала после первой течки и не жалею. Животное ничего не потеряло, так же игрива, общительна. К подъезду ежемесячно подбрасывают "плоды любви"чьих-то кошек. Не лучше ли просто лишить кошку возможности иметь потомство? То же и о собаках.
Остальные ответы
невесточк@ Мудрец (12729) 12 лет назад
каждый хозяин сам выбирает для своего питомца что лучше. я лично против кастраций. это уже не животные, а куклы тряпичные.
НатаорхаОракул (60010) 12 лет назад
Вероятно гораздо лучше плодить никому не нужных щенков и котят или мучить животное пустыми течками и хотелками.
невесточк@ Мудрец (12729) вероятнее всего нечего тогда заводить животных.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
а вы часто встречаете тряпичных кукол или только слышали где то?
невесточк@ Мудрец (12729) не слышала,а видела.
Нина96Просветленный (25979) 12 лет назад
странно..по мне так только кастрированное животное всегда кажется молодым и счастливым, и без забот!
животное.которое постоянно плодиться теряет интерес практически ко всему.что его окружает!
невесточк@ Мудрец (12729) кому что.вы наверное только кастратов и держали.вот вам и кажеться.а чтобы не казалось не надо никого тогда заводить.почему когда человек имеет свое мнение,на него набрасываются с утверждением что кастрация все решает?у меня свое мнение у всех остальных свое.
lu siПросветленный (35514) 12 лет назад
Браво! Хоть кто то заметил,что кастраты-это уже не животные,а механические роботы...
Когда рядом кастрат об ноги трется-я брезгую...
Уж лучше дворовый ЗДОРОВЫЙ КОТ/ПЕС,но только не это искалеченное несчастное животное...
И ВЕДЬ НЕ БОЯТСЯ КАЛЕЧИТЬ ЖИВОТНОЕ,ПРИКРЫВАЯСЬ "ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ " ...Так ожесточать свою судьбу и карму...
невесточк@ Мудрец (12729) спасибо за поддержку!
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
издевательство это не давать рожать, пичкать таблетками и каплями, давать рожать каждую течку!

я ЗА кастрацию всех не племенных животных, которые не представляют ценности в разведении! !

а рожать для здоровья-это бред пьяной акушерки и ничего более!

рожать для убавления здоровья-вот это правда!
Источник: ИМХО
Тигррр-Юлькаа..™Оракул (60460) 12 лет назад
Согласна.
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Все кошки и собаки, не представляющие племенную ценность должны быть кастрированы.
Это гораздо лучше для животного.
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 12 лет назад
Это лучше для челвека, а не для животного.Можно и не размножать животных.Это всё зависит от человеческого желания.Надо людям мозги проветрить, а не животным расплачиваться за человеческую алчность и тупость.
Натаорха Оракул (60010) Чем же животному лучше? Лучше когда кот мучается хотелками? Когда кошка мучается течками и зарабатывает пиометру? Или просто здорово, когда кошка рожает каждые 3 месяца и живет в лучшем случае 3 года? А котята дохнут в 75%?
Animal Mobile Мастер (1265) 12 лет назад
кастрировать. это повышает качество жизни животного, увеличивает ее продолжительность.
по поводу "тряпичных кукол" - мою 8-летнюю собаку все принимают за 8 мес, активна, жизнерадостна, успешно выступала в соревнованиях по фристайлу
Источник: анималмобил. ру/полезное
Светлана Павлова Мастер (2064) 12 лет назад
Лучше кастрировать, чем заставлять животное рожать каждую течку.
НадеждаВ Мудрец (14272) 12 лет назад
Почему-то многие хозяева неплеменных и вовсе беспородных животных считают, что вязка - это проявление любви хозяина к питомцу, который обеспечивает животному "радость материнства", "полноценную жизнь" и пр. Ну и конечно веский аргумент "а поставьте себя на ее место" или "а если вам так? "
Сторонники соблюдения права на размножение неплеменных животных почему-то обижаются, тут же обвиняют оппонентов в фашизме и т. д.
При этом часть владельцев дворняг взяли их с улицы или в приюте, то есть имеют представление, сколько уже рожденных беспородных животных, которые никому не нужны. Есть на проекте несколько персонажей, которые считают, сто кастрировать надо исключительно бездомных дворняг, а домашних - ни в коем случае нельзя, потому что тогда "дворняжки вообще исчезнут, как порода". ))
Простая мысль, что для уменьшение поголовья уличных парий надо полностью прекратить производство дворняг в домашних условиях. Потому что в лучшем случае половина таких пометов окажется на улице после раздачи в добрые руки у метро, через интернет и пр.
Ну и, конечно, живуч миф о том, что кастрированная самка теряет какие-то свои сучьи качества. На самом деле удаление матки никак не влияет на поведение, активность и характер собаки.

Странно, что люди не пытаются поставить себя на место постоянно рожающей самки. Может, это им помогло бы посмотреть на кастрацию менее негативно.

Во всем мире, исключая полудикие страны, давно кастрируют неплеменных животных. А мы все боимся, что улица лишится такой великой ценности, как полудикие беспородные кошки и собаки. И все боремся за их право на бездомность - одни стаи прикармливают, другие дома плодят.
Версия Та Да.Просветленный (40729) 12 лет назад
Не смогла пройти мимо фразы:
"что вязка - это проявление любви хозяина к питомцу" Ой мляяя я под столом.. зоофилы несчастные)))))
Анна Гуру (3178) 12 лет назад
Существует лишь два абсолютных показания для проведения кастрации – опухоль семенников или тяжелая травма. В практической деятельности с подобными ситуациями сталкиваться приходится крайне редко. Основные причины или показания для проведения кастрации связаны с естественным половым поведением котов. Половой зрелости животные достигают в 7-8 месяцев, это проявляется «мечением» территории (этот резкий запах нельзя спутать ни с чем, а полностью избавиться возможно только сделав ремонт) , возникновением агрессии, необоснованного возбуждения, имитации полового акта с различными предметами. Если поблизости живет кошка, кот становится абсолютно неуправляемым, часты случаи побегов и падения из окон и балконов.
Кастрацию котов и кобелей применяют, в основном, для снижения их агрессивности.

Зачастую также используется для бездомных животных с целью контроля их численности, однако в этом случае кастрация является излишней мерой, достаточно лишь стерилизации.
а решение- кастрировать или нет-дело хозяйское...
невесточк@Мудрец (12729) 12 лет назад
вот и я говорю что это дело хозяйское,так меня на части разорвали\.коментариями засыпали.Я тоже так считаю что только по мед показаниям делается.
нина питерова Мастер (1441) 12 лет назад
своих кошек никода не стерилизовала, они бегали по двору и размножались сколько хотели. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. мая любимая кошка умерла в 6 лет во время родов (( вторая в возрасте 4. нет кошек материнство явно не делает счасливыми, они такие измученный и прятались от котят у меня на руках. щас у меня булька 5 мес, буду через месяц стерелизовать. для меня выбор очевиден
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Ну, некоторые никак не определятся, то ли кошек-собачек к людям приравнять, то ли "вы против природы идете". Мы уже вмешались в природу, взяв собачку или кошечку домой. В природе животное вяжется каждую течку и умирает в возрасте 5-7 лет, если раньше не собъет машина. "Вот если вас бы так" - а почему тогда вы не рожаете детей каждый год на протяжении всей жизни? Их кормить надо. Так вы отдайте в добрые руки, утопите, а сами мучайтесь заболеваниями и состарьтесь в 35-40 лет.
невесточк@Мудрец (12729) 12 лет назад
надо с людей начать стерелизациючтобы они выглядели моложе и бегали как козочки.
Надежда Орлова Оракул (78250) Вы на полном серьезе е видете разницы между человеком и собакой?
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 12 лет назад
Лично я кастрирую все, что уже не представляет племенной ценности - и кавказских овчарок старше 6 лет и своего шелти, который выдает плем брак по окрасу. Подобранные кошки идут под кастрацию вместе с обработкой от блох и плановыми прививками ))))
Лошадей, бычков и т. д. - все от кого я не хочу потомства становятся стерильными.
Это облегчает жизнь мне - мне не ужно строить 100500 загонов для изоляции бычков и жеребцов от самок, мне не нужно думать о том, что кобель выведенный из разведения повяжет мне новую суку или того хуже - суку не своей породы.
Это облегчает жизнь животным - кобели больше не страдают и не теряют в весе, когда в питомнике текут суки, жеребцы не поучают по морде копытом от конкурентов, а быки от них же не получают рогами в бок - все ходят, улыбаются.

Кастрация или стерилизация - это оптимальная процедура для того что бы неплеменное животное не чувствовало себя ущербным, когда мы не отпускаем кобеля в драку за течную суку это унижает его. Когда мы отгоняем от течной суки кобелей и не даем ей реализовать инстинкт - это вредит ей и ее моральному здоровью. Поэтому вс неплеменные животные должны быть гуманно кастрирваны, для их же блага.

Любителям поставить себя на место животных могу сказать - не обольщайтесь, вы никогда не будите на их месте ))))
* *Оракул (97337) 12 лет назад
А что у Вас за хозяйство такое разноплановое? Интересно просто. Рассуждаете так лаконично.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) У меня три хозяйства - откомочное, племенное и птицеферма на территрии зверосовхоза.
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 12 лет назад
А Вы считаете, что все люди живут на территории зверосовхозов и держат немыслимое количетво домашних и сельхоз. животных?Я лично говорю о городских жителях.У кого одна кошечка или одна собачка и никто никого не вяжет по недосмотру и 100500 загонов строить не приходится.Рзговор вообще о ДОМАШНИХ любимцах, а не о мясном производстве.Конечно кастрация по сравнению с забоем - просто шутка.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
это сложный философский вопрос.. .

я не лишал бы животное радостей жизни.. но я в деревне живу почти
Снежная Королева Оракул (63479) 12 лет назад
я против кастрации. но и вязать каждый раз тоже не стоит - это тоже тяжело для огранизма. сами попробуйте рожать каждый год узнаете.
* * Оракул (97337) 12 лет назад
Дебаты на эту тему видимо можно бесконечно продолжать, У каждого свои, в меру интеллектуальных способностей, представления о жалости. У кого какие сексуальные комплексы. Кому то нравиться в тихую котят топить. и т. д. и т. п. Я лично за стерилизацию.
Источник: кошки, собаки в доме.
Valerika Keller Мастер (1807) 12 лет назад
Не обязательно каждую течку вязать.. .
А стерелизовать не вижу смысла, если особых показаний этому нет
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
ну это Вы так думаете на счет вязок,а вот многие считают другое,вяжут кошек на каждую течку да и собак тоже
ஐ ~✿ßεςዙά✿~ஐ Просветленный (22606) 12 лет назад
Когда я повезла своего кобла на кастрацию - муж мой чуть не плакал, всё причитал, да как же пёсик дальше жить-то будет, он ведь не мужчина теперь. Прошло уже три года и никаких "не мужских" поступков пёс наш не совершал))) Он веселый, игривый, любит побегать-попрыгать, за собаками-девочками нежно ухаживает, с кобелями старается не драться (у нас стафф). И всё у нас тихо-спокойно и замечательно.
А до кастрации пёс пытался доминировать, делал на всех садки, дрался с другими собами и от течных запахов сходил с ума. Ну и зачем терпеть всё это? Кому и какая от этих яиц польза?
Kristina Vergi Мыслитель (7591) 12 лет назад
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, подразумевающее желание "хозяина" заработать на продаже щенков, не делая ничего.. .
либо простое безразличие к здоровью своего животного и судьбе его потомства.. . (например, с кошками так часто бывает - отпускают погулять и те рожают и рожают, пополняя котятами стаи бездомных животных)

думаю, хорошие питомники, заботящиеся о своей репутации так не делают.
а когда хотят потомство - тщательно подбирают пару своим подопечным, оплачивают вязку с чемпионами других питомников, заботятся о новорожденных (не считая затрат! ) и ответственно подходят к продаже, не отдавая своих крошек абы кому, беспокоясь о дальнейшей жизни своих "детей" и консультируя хозяев, так сказать, пожизненно...
Ольга Соломатина Просветленный (24383) 12 лет назад
ну зачем же каждую то течку вязать-бедное животное
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
это Вы меня спрашиваете? а для чего отпускать кошек на улицу? для чего кобелей и сук спускают с поводков гулять свободно во время течек?
Ольга Соломатина Просветленный (24383) ну дураков хватает,я своих ни за что на улицу не отпущу вовремя течки-даже вообще покажите мне такого человека кто это делает-он пил или кололся в это время?бывает некоторым надоедает как животное просится на улицу,но не осознать последствия?о чём тогда думали,когда заводили?
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) 12 лет назад
Издевательство... вязать каждую течку и вынашивать 3-4р в год ...а кобелям ...что плохого?)
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
а Вы знаете какими болезнями половой системы болеют кобели? какие болячки они могут подцепить от сук? кстати суки тоже часто цепляют гонококи,герпес, стафилококк
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) Не знаю....мои кобели ничем не болели... Всё хорошо в меру....от хозяев многое зависит