как проверить жива ли микросхема tda2030 на усилителе?

Mischa Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
можно ли эту м/с сжечь статикой?
Лучший ответ
Техническая Поддержка Мыслитель (9041) 12 лет назад
Только в схеме! Подайте питание на неё и замерьте, напряжение на выходе с помощью вольтметра или подключив динамик, после касайтесь входа, если будут изминения, то микросхема рабочая, если вообще тишина или постоянный гул, то кранты ! :)))
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (284558) 12 лет назад
Найди даташит (справочные данные) . Проверь питание, измерь ток покоя. Если ток покоя слишком высокий или наоборот нулевой при нормальном питании - она паленая. Бывает что и эти показатели в норме, а не работает. Тут просто проверить монтаж да включить.
Александр Сушко Мыслитель (6270) 12 лет назад
если она без видимых повреждений подай питание, замеряй напряжение на ножке 4 (относительно массы) там должно быть половина напряжения питания, если этого нет, тогда нужно ковырять дальше. причин может быть куча! молодец Тех. Поддержка, даже схему дал! удачи!