что такое Лозунг и Приступить?

Джон Эдуардо Ученик (47), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Манифестации в Токио прошли также под лозунгами с требованиями закрытия атомных электростанций.

я приступаю к работе
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 12 лет назад
Лозунг- призыв
Приступить к работе- начать работать
Остальные ответы
Елена Петрунина Гуру (3436) 12 лет назад
Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование. Лозунги используются в политической, религиозной и других сферах. Лозунги могут существовать как в устном, так и в письменном виде. В письменном виде лозунги чаще всего появляются в форме плакатов. Будучи ёмкой и запоминающейся формой передачи мысли, лозунги часто используются в пропаганде.
Этимология
Слово «лозунг» пришло в русский язык из немецкого (die Losung). Изначальное значение слова — пароль или опознавательный знак. Немецкое слово происходит от глагола losen — бросать жребий, решать что-либо с помощью жеребьёвки (ср. нем. das Los — жребий)
Слово приступить составное, разберите на части и исследуйте
Фрези Грант Просветленный (22909) 12 лет назад
По-немецки die Lösung решение.
Приступай, мне тоже пора идти посуду мытъ за этими немецкими грязнулями...