девочки как думаете?? (пишу не со своей почты)

Иван Мельников Ученик (58), закрыт 12 лет назад
можно я вам расскажу свою историю...почему я так боюсь идти к гинекологу.
на сегодняшний день мне уже 16 лет, я обучаюсь в медицинском, планирую на стоматологический факультет в дальнейшем (сейчас в лицее), сейчас я прекрасно понимаю все моменты и проблемы, почему же так опасно для здоровья начинать вести раннюю половую жизнь.
в 13 лет я познакомилась с мальчиком, у меня был переходный возраст (в 11 лет начались месячные, у меня начали увеличиваться молочные железы ну в общем все признаки переходного возраста). я его очень полюбила, его звали Никита, он был меня на год старше, мы с ним встречались 2 года. мне спустя некоторое время исполнилось 14 лет и мы как-то остались у меня дома одни в квартире...так вот конечно, у меня первые чувства, первый поцелуй, который мне дался очень таки помню трудно, переживания, чувства, ну в общем вот мне всё было новое, я была заинтересована в нём, и я дура лишилась с ним невинности. честно, на тот момент мне всё казалось настоль классно, я не жалела об этом, а сейчас, когда я уже сама учусь и я вообще во всём кардинально поменялась, я понимаю, что я не планировала лишиться невинности в таком раннем возрасте и я понимаю, что я не была готова ни физически, ни морально. и я понимаю, что я не представляла никогда такой свой первый раз, нет он там не был где-то в каких-то условиях. просто я помню эти ощущения. он тоже был девственником. и вот как бы мы оба лишились. после него у меня никого не было в плане секса. к отношениям я отношусь тоже довольно таки серьёзно, не распыляюсь. и я понимаю, что сейчас, когда мне уже вот 16 лет, что мною парень мог бы гордиться, то что я невинная. потому что сейчас редко встретишь среди выпускниц средних школ девственницу.
так что самое важное, к чему я веду это разговор, с сентября у меня я начала наблюдать белые творожистые выделения, я знаю что это кандидоз (молочница). кстати, спали мы с ним с предохранением. ни абортов и никаких других прерываний беременности я не делала!!! и знаете, мне так стыдно осознавать, что я в свои 16 лет больна молочницей. я читала уже много литературы об этом заболевании и вообще о заболеваниях, передающимися половым путём ну и вообще чисто по-женски заболевания. я не собираюсь заниматься самолечением это однозначно, потому что я знаю, что это ни к чему хорошему не приведёт! я знаю, что это низко, что это недостойно, это позорно иметь в таком возрасте такое заболевание, даже несмотря на то, что оно столь распространено.
я не представляю, как мне прийти и сказать о моём заболевании врачу. мне настоль стыдно, хотя знаю, что приходят и хуже меня. с букетом заболеваний.
я планирую обратиться к гинекологу в платную гинекологию, что скажете? как ей сказать? честно, я боюсь, у меня страх перед походом к врачу( вообще боюсь единственно кого- так это гинекологов, хотя мне самой безумно интересна эта профессия). но я понимаю, что если я сейчас это запущу, мне потом будет намного хуже и мне же ещё в жизни рожать детей, и вообще необходимо для себя быть здоровой. ведь быть здоровым - это здорово. что скажете?
спасибо что ознакомились с моим вопросом, с историей. я вм очень благодарна
Лучший ответ
Join_Me Мудрец (14074) 12 лет назад
Молочница это не обязательно ЗППП. Она может возникнуть из-за нарушений микрофлоры, или когда ухудшается иммунитет и т. д. Откуда, по вашему, она берется у маленьких детей? В общем, врачу так и скажи - подозрения на молочницу, она посмотрит и выпишет тебе таблетку. Ничего страшного в этом нет.
Остальные ответы
Кристина Залтане Мыслитель (5912) 12 лет назад
я прочла твой текст, интересная и грустная история, могу посоветовать только одно надо как-то перебороть свой страх и идти к гинекологу и сказать вот так и так желаю удачи
Любовь Мудрец (16428) 12 лет назад
Милая девушка! Скажите, Вы боитесь билетера в кинотеатре или продавца в магазине? Скорее всего, нет. К врачу идти нужно, Вы и сами это знаете. Отнеситесь к этому мероприятию так же, как отнеслись бы к походу в магазин за хлебом. Да и врач отнесется к Вам не как к героине сериала, за которую нужно переживать, а как к своей работе. Не больше и не меньше.
Елена Лецкая Знаток (324) 12 лет назад
Молочница не обязательно передаётся половым путём. Ничего страшного в этом нет, то что вы больны ей, у маленьких детей она тоже бывают Если всё таки стесняетесь пойти к генекологу, в аптеке есть хорошее и дешёвое средство называется Флуконазол, очень помогает, я сама им спасаюсь. Выпускается он по 1 капсуле в упаковке. Вам нужно 3 таких упаковок, 1 раз в день по 1 капсуле. И всё-прощай молочница!!!