у меня проблема. не могу пойти к гинекологу.+ девочки хоть и много написано вы меня поймёте как никто другой

Иван Мельников Ученик (58), закрыт 12 лет назад
пишу не со своей почты.

можно я вам расскажу свою историю...почему я так боюсь идти к гинекологу.
на сегодняшний день мне уже 16 лет, я обучаюсь в медицинском, планирую на стоматологический факультет в дальнейшем (сейчас в лицее), сейчас я прекрасно понимаю все моменты и проблемы, почему же так опасно для здоровья начинать вести раннюю половую жизнь.
в 13 лет я познакомилась с мальчиком, у меня был переходный возраст (в 11 лет начались месячные, у меня начали увеличиваться молочные железы ну в общем все признаки переходного возраста). я его очень полюбила, его звали Никита, он был меня на год старше, мы с ним встречались 2 года. мне спустя некоторое время исполнилось 14 лет и мы как-то остались у меня дома одни в квартире...так вот конечно, у меня первые чувства, первый поцелуй, который мне дался очень таки помню трудно, переживания, чувства, ну в общем вот мне всё было новое, я была заинтересована в нём, и я дура лишилась с ним невинности. честно, на тот момент мне всё казалось настоль классно, я не жалела об этом, а сейчас, когда я уже сама учусь и я вообще во всём кардинально поменялась, я понимаю, что я не планировала лишиться невинности в таком раннем возрасте и я понимаю, что я не была готова ни физически, ни морально. и я понимаю, что я не представляла никогда такой свой первый раз, нет он там не был где-то в каких-то условиях. просто я помню эти ощущения. он тоже был девственником. и вот как бы мы оба лишились. после него у меня никого не было в плане секса. к отношениям я отношусь тоже довольно таки серьёзно, не распыляюсь. и я понимаю, что сейчас, когда мне уже вот 16 лет, что мною парень мог бы гордиться, то что я невинная. потому что сейчас редко встретишь среди выпускниц средних школ девственницу.
так что самое важное, к чему я веду это разговор, с сентября у меня я начала наблюдать белые творожистые выделения, я знаю что это кандидоз (молочница). кстати, спали мы с ним с предохранением. ни абортов и никаких других прерываний беременности я не делала!!! и знаете, мне так стыдно осознавать, что я в свои 16 лет больна молочницей. я читала уже много литературы об этом заболевании и вообще о заболеваниях, передающимися половым путём ну и вообще чисто по-женски заболевания. я не собираюсь заниматься самолечением это однозначно, потому что я знаю, что это ни к чему хорошему не приведёт! я знаю, что это низко, что это недостойно, это позорно иметь в таком возрасте такое заболевание, даже несмотря на то, что оно столь распространено.
я не представляю, как мне прийти и сказать о моём заболевании врачу. мне настоль стыдно, хотя знаю, что приходят и хуже меня. с букетом заболеваний.
я планирую обратиться к гинекологу в платную гинекологию, что скажете? как ей сказать? честно, я боюсь, у меня страх перед походом к врачу( вообще боюсь единственно кого- так это гинекологов, хотя мне самой безумно интересна эта профессия). но я понимаю, что если я сейчас это запущу, мне потом будет намного хуже и мне же ещё в жизни рожать детей, и вообще необходимо для себя быть здоровой. ведь быть здоровым - это здорово. что скажете?
спасибо что ознакомились с моим вопросом, с историей. я вм очень благодарна
Лучший ответ
Вика. Мыслитель (9727) 12 лет назад
Причины возникновения молочницы (прием антибиотиков, не соблюдение гигиены, плохая вода, гигиенические средства могут вызвать молочницу (рекомендуют использовать детское мыло для гигиены интимных мест), сейчас очень много гигиенических средств сомнительного характера-подделки)) .
Так, что, милая девушка и коллега по профессии, идите смело к гинекологу.
Вам назначат противогрибковый препарат, свечи и все будет хорошо!
Правильно, что сейчас вы уже понимаете, что надо к любым отношениям относиться очень серьезно и все делать только по большой любви.
Крепкого здоровья!
Остальные ответы
Кристина Залтане Мыслитель (5912) 12 лет назад
иди к врачу не бойся всё будет хорошо
Васа Искусственный Интеллект (237130) 12 лет назад
По моему, ты просто малолетняя истеричка и ханжа.
Ни грамма ума, сплошные истерики.

Ты не особенная.
Источник: Зато честно.
Светлана Мыслитель (5499) 12 лет назад
Слушай, не все так страшно, как ты здесь пишешь. У меня была однажды молочница, два года назад. Я выпила Флюкостат, и больше меня молочница не беспокоила.
Lenka Гуру (4735) 12 лет назад
Бедня запуганная девочка, Иван! Не бойся, ничего страшного, в смысле я о молочнице. Она у всех бывает и не смертельна. Успокойся. Её в один ряд с позорными инфекциями не ставят. Смело иди к врачу.
Ева Мастер (1941) 12 лет назад
Что за глупости не понимаю, молочницу можно получить и не половым путем, после приема антибиотиков например.
Молочница - это общеупотребительное название вагинального кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.

Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. При определенных условиях данный грибок растет очень быстро, что приводит к молочнице. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение молочницы не начато своевременно, то его процесс может затянуться весьма надолго.

Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта.
Маша Жук Оракул (91578) 12 лет назад
давай ка собирай руки в ноги и ступай к платному гинекологу

и не стыдись молочницы - молочница и у 8 летних девочек, не живших половой жизнью бывает
Марина Ярославцева Мастер (2099) 12 лет назад
Смешно )))) молочница не венерическое заболевание, оно бывает и девственниц при падении иммунитета, так как в нас живет множество грибков. Это все равно как стыдно было бы идти к зубному из-за дырки в зубе после минета.
Kamilova Просветленный (31109) 12 лет назад
У Вас ведь истерика и по всей видимости давно. Пора к врачу!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (717327) 12 лет назад
Если это не троллинг, а серьезный вопрос, то надо бы тебе знать, что кандидоз - не венерическое заболевание, им болеют и девственницы, и совсем маленькие девочки вплоть до грудных. Тут абсолютно нечего стесняться. Например, моя родственница еще не имела половых контактов, но у нее молочница из-за повышенного сахара . Так что не надо тратиться на платную поликлинику, иди к обычному гинекологу и спокойно лечись.
Н.В.Ф. Просветленный (24271) 12 лет назад
Прости, что влез в графу для девочек.... Одно то, что ты это написала (без ошибок) характеризует тебя как грамотного человека, Элементарно. . молочница-нистатин.. не советуйся не с кем... сама все знаешь.. Блииин троооль!!!!
марго любовь Мастер (1034) 12 лет назад
молочница бывает не только после полового акта но еще от антибиотиков, повреждения влагалищной микрофлоры это тоже может быть не бойтесь гинекологов они не кусаются он на это иврач чтобы помогать людям они еще не такое видали а вы сзесь панику наводите
Оксана Мосаева Профи (950) 12 лет назад
Ты думаешь ты одна такая там. Некоторые ходят к этому врачу в 14.Ауж в 16 я уверена что хоть раз в день ходят.
ГАВАЕЦ Профи (971) 12 лет назад
таблетки Нистатин 3 раза в день в течение 10 дней... и все.... Заболевание это венерологическое.... не пойму че ты гинеколога боишься? та м такие подорвы ходят в 13 лет что ты там старая дева будешь... а может это быть трихомоноз грибок хламидиоз или еще ОГО! иди к частному сделай мазок и вылечи... че тут стремного... врачи по 100 женщин на день триперных видят и даже не реагируют
Трудолюбивый кот Мыслитель (6599) 1 год назад
Тебе уже должно быть 28, как ты пережила тот страшный период?