Необходимо уничтожить все идолы, которыми утыкана наша земля?

Куздра Нечуй-Левицкий Гуру (2866), закрыт 12 лет назад
«Я очень рад и даже счастлив, что проблема присутствия мумии Ульянова на Красной площади вновь заняла общественное внимание, и что даже такая мощнейшая структура, как «Единая Россия» , начала движение в сторону захоронения того, что осталось от узурпатора власти в начале XX века, который является источником бед и страданий нашего народа. Документы, которые стали известны, особенно в последнее время, свидетельствуют о том, что этот человек был особенным уникальным садистом, питал особую ненависть к нашему народу и нашей отеческой вере – православному христианству» , – заявил на своём мультимедийном блоге глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, комментируя выступление депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Мединского, призвавшего вынести тело Ленина из мавзолея.

Присутствие мумии Ленина в самом центре Москвы, рядом с Кремлем, где находятся святые древние иконы и мощи угодников Божиих, по мнению отца Димитрия, «просто отвратительно» . «На мой вкус, лучше бы его не перезахоранивать, а просто уничтожить или отправить в Цюрих, но уж никак не отравлять этой мерзостью нашу столицу, – подчеркнул священник. – Однако мне кажется, что этого недостаточно. Я считаю, что необходимо уничтожить все идолы, которыми утыкана вся наша земля, потому что это совершенно небезобидные вещи. Немцы же сумели это преодолеть – мы не встретим нигде, ни в одном немецком городе или селе Гитлерштрассе. Почему у нас в каждом городе, и даже в столице, имя Ленина написано на мемориальных досках домов, в которые он просто зашел? »
Глава Синодального отдела призвал создать музей, в котором «будет вестись научная работа, где будут изучать все злодеяния клики, которая приехала к нам из Швейцарии в пломбированном вагоне, и всех тех, кого они здесь нашли себе в соратники» . «И музеи, и исследования необходимы, но в тоже время необходимо полностью изменить топонимику. Кто-то выражает опасения, что могут возникнуть возмущение в нашем народе – это совсем не так. Когда убрали Сталина, никаких контрвыступлений не было. Конечно, определенная часть людей, которые не способны воспринимать документы и исторические факты, может быть возмущена. Может быть, они будут подавать в суды – мы теперь живём в несколько другом обществе, пускай это будет, и в этих судах будет отчетливо доказано, что памяти этого человека, во всяком случае, в таком объёме, который реализуется в нашей стране, просто не место» .

На возражения тех кто говорит, что «это наша история» и её «нельзя трогать» , отец Димитрий ответил: «хорошо, а Гитлер это не наша история? а хан Батый это не наша история? а хан Мамай? – это всё наша история, но никому в голову не приходит ставить в Москве памятник Наполеону или хану Мамаю и другим завоевателям. Это не значит, что память об этом должна воплощаться в мраморе, в бронзе, в гипсе. Тем более, сейчас, когда основной угрозой мировому сообществу и нашей стране в частности, является международный терроризм. А Ленин, это человек, который является апологетом терроризма, причём в мировом масштабе. Можно почитать его произведения, где он представляется просто вдохновителем и организатором красного террора на нашей земле – об этом не надо забывать» .

«Поэтому я всех призываю помолиться Богу, чтобы эта поганая нечисть окончательно убралась с нашей святой земли. Если этого не произойдет, мы ничего на этой оскверненной Лениным и его соратниками земле построить не сможем, тем более нового общества. Мы должны от этого отвернуться, и это отвращение от ленинской коммунистической мерзости будет актом покаяния» – заключил священник.

http://www.pravmir.ru/prot-dimitrij-smirnov-neobxodimo-unichtozhit-vse-idoly-kotorymi-utykana-nasha-zemlya/
Лучший ответ
Оловос Просветленный (21498) 12 лет назад
Одновременно с Лениным, нужно захоронить и все другие остатки тел, которые церковь не захаранивает для получения прибыли.
Остальные ответы
тихий Оракул (63406) 12 лет назад
а как же святые мощи.... их столько по России....
PO KER Мудрец (15456) 12 лет назад
Если уничтожить все наши идолы, то мало, что, вообще, останется. Что касается Ленина, у него пока есть шанс еще немного постоять, но с его захоронением из Мавзолея, процесс сноса памятников ускорится
Виталий Лесин Оракул (60014) 12 лет назад
А в подвалах Киево-Печерской Лавры тоже полно мертвяков лежит. Их тоже надо соскрести и закопать.
Николай ******** Гуру (2516) 12 лет назад
святые мощи сами отказываются гнить и благоухают насколько я знаю, никто их не бальзамирует, не мумифицирует и не меняет отвалившиеся носы.
Елена Гуру (3718) 12 лет назад
и Ленина и святые древнии иконы (обман полнейший для паствы ) на ПОМОЙКУ !!!:)))))))))))))))))
Gendalf Искусственный Интеллект (230388) 12 лет назад
странно... едешь по трассе, везде кресты понатыканы... фетишь кругом... в принципе те же идолы ...этих уничтожим, эти оставим... экстремизмом попахивает, а где христианская терпимость?
Vortex Просветленный (21623) 12 лет назад
Неужели так мешает? У вас при взгляде на мавзолей тело язвами покрывается что ли?
Подсолнушек Мыслитель (6068) 12 лет назад
Все иконы тоже идолы!

Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа,  чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами (Второзаконие)
Пользователь удаленУченик (3) 12 лет назад
подсолнух! угомонись!
Подсолнушек Мыслитель (6068) Так это не мои слова, а из Слова Бога - Библии.
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 12 лет назад
Подсолнух, повесь свою "библию", на гвоздик в туалете зала царств и не морочь людям голову.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
ну что вы за люди а?
ленин для нас как бастилия для французов. .
это история. . ну уберете вы его--дальше че? спасения в ширинке прибавится или мудрости которая не родилась еще?
а язык у тебя классный, мягкий власти от бога лижешь с почтением !!

хорошо хоть гитлер не победил))
Источник: Не вы ложили--не вам и убирать!!
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 12 лет назад
Ну, что вы, ведь Ленин, живее всех живых, смешно, что что все нам навязывают.
Бородач Просветленный (34994) 12 лет назад
зачем) ) это часть нашей истории. . пусть существуют. Тогда уже нужно уничтожать все идолы, включая и храмы, и содержание храмовых хранилищ. . ))) о чем вы Куздра?)
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 12 лет назад
правильно эти идолы лежат в каждой церкви, давно пора перестать поклоняться трупам .
Источник: Ленин хоть целиком лежит, а по церквям пальцы, ноги, головы разбросаны однако ))
no Просветленный (48607) 12 лет назад
Правильно, все трупы - сжечь или закопать. И Ленина и "святых"
Иван и Данило Гуру (2856) 12 лет назад
Куздра, ты уже определись. Ты за иконы или за их уничтожение? Хотя, есть и третий вариант - шизофрения.
saintGID Гуру (4689) 12 лет назад
Чел по тебе дурка плачет.
Teoinkorpulator Оракул (80604) 12 лет назад
Главный идол которым осквернена Русская земля это тот ложный образ Христа который втюхивает людям православная поповщина, но он слава Богу уже потерял всякую силу вместе с его служителями злобными попами, скоро Русь освободится от византийского ига и просияет новыми Светлыми образами теогамии.