Где находятся самые большие в мире водопады?

Anitta Гуру (3895), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
"Самый высокий водопад";"Анхель";"Самый высокий в мире водопад, Анхель в Венесуэле, расположенный на одном из рукавов реки Каррао, верхнего притока Карони, имеет общую высоту 979 м. Наибольшая высота свободного падения воды водопада Анхель - 807 м."

"Самый мощный водопад";"Бойома";"По расходу воды (17000 м3/с) первое место в мире занимает водопад Бойома в Заире."

"Самый мощный затопленный водопад";"Гуаира";"Расход воды в водопаде Гуаира (Сете-Кедас) на реке Парана между Бразилией и Парагваем в прошлом достигал 50 000 м3/с. Однако после постройки плотины Итаипу в 1982 г. водопад исчез."

"Самый широкий водопад";"Кон";"Самый широкий в мире - водопад Кон в Лаосе. Его ширина - 10,8 км, расход воды во время паводка - 42 500 м3/с."

Остальные ответы
Mr. Мастер (1502) 16 лет назад
ниагара. . и еще в африке есть какой-то... самый большой
Кот Мартовский Мастер (1214) 16 лет назад
самый высокий в Чили, Агхель
САмый большой по массе-Виктория в Африке на реке Замбези