начертательная геометрия! 1 уровень! кто что знает? мало ли! не понять мне это по природе(

максим уставщиков Знаток (273), закрыт 12 лет назад

скажите логику действий! хотябы! я понимаю что никто не будет решать,но вдруг кто то знает как! хотя бы как
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 12 лет назад
Идея простая. Сначала по определению расстояния от точки до прямой: Тут обычная стереометрия: если прямая перпендикулярна двум пересекающимся прямым плоскости, то она перпендикулярна и самой плоскости. Таким образом, проводите перпендикуляр из заданной точки к заданной плоскости. А две пересекающиеся прямые это фронталь и горизонталь, лежащие в этой плоскости.
Теперь о следах: след плоскости - это прямая, соединяющая два соответствующих следа двух сторон треугольника. Т. е. сначала вы строите следы двух любых сторон, потом соединяете их следом плоскости.

Ниже приведены рисунки объясняющие сказанное выше.

И еще о расстоянии до плоскости. Когда вы проведете перпендикуляр, вы находите точку пересечения его с плоскостью и потом указанным методом определяете натуральную величину этого перпендикуляра. Это и будет расстоянием от точки до прямой.

Все вопросы если появятся пишите в агент. Комменты как правило не читаю и тут задачи не обсуждаю.
Остальные ответы
Viktor Гений (51954) 12 лет назад
Составьте уравнение плоскости проходящей через три точки (они заданы) . Чтобы найти след на плоскости хОу принимаем z=0 в уравнении плоскости и получаем след на хОу. Дальше аналогично.
ViktorГений (51954) 12 лет назад
Я так понимаю, что вам нужно именно построение.
Тогда нужно составить уравнение плоскости в отрезках на осях и все решится.
С вопросами в личку.