Почему при поиске работы оценивают внешность а не мозги? Я умная тетка а меня никуда не берут!
Умных много, работы мало..
Говорится - самая умная женщина - та, которая умело это скрывает. Имеет смысл ( если есть возможность) обратится к психологу - чтобы он прокомментировал вашее поведение на собеседовании "со стороны" и объяснил ваши ошибки. Я однажды пыталась устроится на работу в продвинутую фирму, и тоже не понимала - почему не взяли - хотя им вроде нужны были хорошие специалисты. Объяснила мне это моя знакомая - зачем начальнице брать на работу работника, который может оказатся умнее ее - и я подумала - действительно - она права - я бы также поступила. ))))
В вашем положении в таком случае лучше начать работать самостоятельно.
А вам так прямо и сказали, отказывая, что внешность ваша не устраивает?
Я не знаю, кто вы по специальности и какую работу ищете. Но есть ряд профессий и должностей, которые предусматривают конкретные требования к внешнему виду. Представьте себе учителя с макияжем как у проститутки. Представьте сотрудника, работающего с клиентами фирмы, в вытянутых на коленях джинсах и растянутом свитере. Ну и в конце концов, просто офисного работника, который приходит на работу с грязью под ногтями и сальными волосами.
А может вас не берут не из-за внешности, а из-за манеры разговаривать, к примеру. Я, к примеру, не взяла бы сотрудника, говорящего свеклА и звОнит. Ну или месяц на исправление речи, если во всем остальном сотрудник грамотный.
В общем, на внешность не сваливайте, а проанализируйте все возможные причины отказа.
действительно, сейчас важна не модельная внешность, а просто опрятность, привлекательность, а это не сложно)