Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое родинки и бородавки? Можно ли их выводить?

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
бородавки - нужно как минимум оценивать гормональный профиль и иммунологический статус. Постарайтесь найти хорошего дерматолога, среди врачей бывают специалисты высокого уровня и не очень.
А кем "не рекомендуется"? Я бы отдавала предпочтение криодеструкции.
Родинки запрограммированы генетически.
Но есть провоцирующие факторы. Как правило, на фоне гормональных перестроек организма. Особенно у женщин, потому что мы более гормонально мобильны. И здесь ещё важную роль играет инфракрасное излучение Солнца. Мы не всегда в молодом возрасте отдаём себе отчет в этом, нам хочется иметь красивый загар, бронзовую кожу. Но, как правило, после наступления климакса, это может сказаться, во-первых, родинками и новообразованиями, то есть это те родинки, которые меняются и могут быть злокачественными, но не все таковы. И опять таки надо внимательно следить за теми родинками, которые расположены в местах трения одежды. И при любом переохлаждении, перегревании, травматизации эти родинки могут быть спровоцированы.
Почему назвали родинку – родинкой? Потому что она по роду передаётся. Род – это корень. И ни одна родинка, которая есть от природы, она не может увеличиваться, она такая и остаётся.
Родинки, это такой собирательный образ. И родинки объединяют в себе очень многие группы различных процессов, которые могут быть видны на коже. Здесь мы говорим и о вирусных состояниях, таких как папилломы. Здесь мы говорим и о таких состояниях как невосы, это родинки которые происходят из окрашенных клеток кожи. Кроме того, есть такие процессы, которые развиваются из среднего слоя кожи, это дерматофибромы. Поэтому поскольку это много заболеваний кожи то состояния есть и доброкачественные и злокачественные.

Остальные ответы
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
родинки украшение данное нам от родителей...бородавки-нужно удалять
кстати есть еще родинки злокачественные-их тоже нужно удалять..
Игорь Старков Мудрец (17981) 16 лет назад
Если очень сильно влияют на внешность лица,но только с пощью КВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста!
Ирина Горбулина Мудрец (13621) 16 лет назад
Классный ответ у Асель...Много полезной информации.
А бородавки нужно не только прижигать, но и лечить...По своему опыту знаю...Прижгла одну, а корни-то внутри остаются (если запустить и долго не оращаться к специалисту), вот и выросла ещё одна бородавка, но уже в другом месте.