Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда впервые в России появились бананы?

Тата Просветленный (34911), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Жукова Мудрец (18743) 16 лет назад
Фруктовая история России

Первые бананы в СССР начали выдавать передовикам производства за хорошую работу в середине ХХ века: это походило на историю ввоза в Россию картофеля Петром I. Бананы были зеленые, что с ними делать - передовики не знали. Заморские фрукты нередко просто сгнивали.

Но потом народ потихоньку к бананам привык. Первые контракты на регулярную поставку фруктов из-за границы советское правительство начало заключать с середины 70-х. А во время Олимпиады-80 за бананами уже выстраивались длиннющие очереди.
Источник: http://smena.ru/news/2004/07/02/3099/
Остальные ответы
__________ Профи (835) 16 лет назад
Дед Пушкина привез. Арап Петра 1
Tulipa Просветленный (36384) 16 лет назад
сколько себя помню они всегда были в продаже (хехе,мне 22))))))
Только вот в начале 90-х,в конце 80-х они все больше какие-то синие были...
А сейчас ну просто на любой вкус))))))))