Помогите решить задачу!!!

Aнтон Дмитриев Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Один купец прошел через 3 города, и взыскивали с него в первом городе пошлины половину и треть имущества, и во втором городе половину и треть (с того что осталось) , и в третьем городе половину и треть (с того что осталось) . Когда он прибыл домой у него осталось 11 денежков ( денежных единиц) . Итак, узнай, сколько всего денежков было в начале у купца? "
Лучший ответ
О'Лесси Профи (587) 12 лет назад
(((n-1/2-1/3)-1/2-1/3)-1/2-1/3)=11
11=n/216
n=11*216=2376

Было у него 2376 денежек
Остальные ответы
Павел Паничкин Знаток (279) 12 лет назад
297 денежек у него было) и остался он банкротом))
Настя Громова Ученик (221) 12 лет назад
Спроси на РФПРО
Источник: РФПРО точка РУ (английскими буквами) , Аська: 155486
Laziz Baratov Мудрец (13708) 12 лет назад
как это и половину и треть (0,5+1/3)х, а потом (0,5+1/3)(0,5+1/3)х, а потом (0,5+1/3)(0,5+1/3)(0,5+1/3)х и потом осталось 11, охренеть: 0,5х+1,/3х+0,25+1/6х+ закалебали.... решай сам
Николай Ромашов Просветленный (47696) 12 лет назад
Дрянь загадка. Если у купца не было товара, а только деньги, то это не купец. А если был товар, то нельзя ответить, сколько было денег, так как от сбывал товар в городах и платил пошлину.
Раиса Лукашина Ученик (118) 12 лет назад
Просто Я - вы молодец, у меня тоже такой ответ 2376, я приняла все деньги за х. И не такая уж сложная задача.
Император Константин Великий Просветленный (36197) 12 лет назад
Половина и треть - это пять шестых. Значит после каждого города у него осталась одна шестая от того, что было. До того, как купец посетил тот или иной город, у него было в шесть раз больше, чем после. В итоге количество денег сократилось в 6 в третьей степени раз. Т. е. в начале было 11 * 6 в третьей степени = 11 * 216 = 2376 денежков.