Кто разбирается в грибах

Роман Романов Гуру (3331), закрыт 12 лет назад
Прошу помочь в определении гриба. Найден в хвойном лесу сегодня . Растет группами по 5-7 штук скручены ножками между собой очень плотно. Саратовская область. Просмотрел и в книгах и поисковик ,ничего похожего не нашел.
Лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Это красные рядовки. При варке вода становится цвета марганцовки
Остальные ответы
Оливер Джеймс Тревор Мыслитель (8077) 12 лет назад
Выкинуть или отнести медикам на анализ - чтоб знать в будущем что за грибы такие
Джессика Р. Просветленный (34499) 12 лет назад
В принципе, все грибы съедобны. Но некоторые только один раз.
anastasia.. Мастер (1331) 12 лет назад
может быть какой нибудь ложный опёнок... скорее всего это не съедобный гриб
~*позитиФФФчик*~ Искусственный Интеллект (107193) 12 лет назад
из рода сыроежек.... но я бы не советовала собирать грибы которые вам не знакомы
Aleksandra Просветленный (33961) 12 лет назад
это зеленушка, их солят, но я не рву их

http://www.coxa.ru/grib/15.htm нажмите на ссылку и почитайте
Квадрат Мудрец (18985) 12 лет назад
Я подобное видел в саратовской в хвойных лесах. но не трогал и грибники каторые были со мной то же не трогали их. Может конечно они и съедобные но я бы на вашем месте их выбросил. Название не знаю