Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребят, помогите с решением задачи :С

Kolibry White Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Буду очень благодарна. Задача 8-ого класса.
Диагональ АС параллелограмма ABCD равна 9 см. Найдите расстояние между основаниями перпендекуляров, опущенных из точек А и С на прямые BC и AD соотвественно.
Лучший ответ
Центр Вселенной Гений (87817) 12 лет назад
Дано: АВСD -параллелограмм, АС=9см.
Найти: А1С1.
Решение:
Фигура АА1СС1 является четырёхугольником, а так как углы АА1С и АС1С прямые (мы проводили перпендикуляры) , то и углы А1СС1 и А1АС1 также прямые. Значит фигура АА1СС1 - прямоугольник и АС и А1С1 его диагонали. А диагонали прямоугольника равны. АС=А1С1=9см
Ответ: 9см