Итак…
Вы старались, старались, истратили времени вагон на то, чтобы придумать, о чём спросить и тут.. .“Война и мир” зависла на неделю…) )
Я конечно понимаю, что
Аринке любопытно... но четыре вопроса впихувать в один…
Ну ладно… вначале про исходящую немного…
Исходящая скорость Интернета - это те сигналы, которые уходят с твоего компьютера. Например, ты пытаешься всунуть фотку, ролик, файл на какой-нибудь сайт. Чтобы она быстро загрузилась, потребуется хорошая исходящая скорость.
Еще пример. Если ты регулярно по утрам достаёшь звонками через Интернет своего друга из соседнего города, пытаясь его как-то разбудить…
тоже соответственно тебе понадобится исходящая скорость Интернета.
Входящая - это скорость, с которой ты получаешь инфу: открытие страниц, загрузка данных (слушанье музыки и просмотр видео) , скачивание всякой лабуды (фотки, файлы, ролики) ну и т. п…
По большому счёту, входящую и исходящую скорость устанавливает провайдер, с учётом тарифа, разумеется…
Больше платишь – легче жить…
И у многих провайдеров практикуется именно такое разделение, что входящая скорость в разы больше исходящей. Чтобы особо не заморачиваться с перераспределением загрузки канала, он режет исходящую согласно тарифу в отношении примерно восьмая часть от входящей, иногда даже меньше…
И хоть умеряйся любыми мерилками, хоть унастраивайся ты в усмерть, толку обычно чуть…
Но… если низя, но очень хочется, то умные люди (есть же такие… я обалдел) советуют:
1) Проверить настройки сетевого адаптера и выставить первым номером это подключение.
По умолчанию там сначала идут соединения WiFi, потом подключения локальной сети и только потом подключения удалённого доступа.
2) Проверить скорость порта для этого соединения и сменить порт.
И будет тебе щасье… скорость во все стороны…
…ну типа так…
Win7