Как узнать модель видеокарты

Тимур Габуаев Знаток (379), на голосовании 12 лет назад
У меня слетел драйвер, а чтобы поставить новый-надо знать модель, а модель не пишет, потому-что нет драйвера.
Комп открытый стоит, не знаю как вообще выглядит видео карта, и где на ней написана модель.
Диск пишет No suitable driver.
КАК МНЕ УЗНАТЬ МОДЕЛЬ ВИДЕОКАРТЫ я только знаю что она NVIDIA Gforce и все((
Дополнен 12 лет назад
БЛИИИИН!!! !
Мой комп живет своей жизнью, вчера он сам удалил драйвер, а сегодня установил!
Голосование за лучший ответ
sergey Знаток (297) 12 лет назад
попробуй программу эверест/ она выдаст всю инфу про машину!!!
Маленький Помощник Санты Гуру (2537) 12 лет назад
Вытащи и покожи продавцу он тебе точно скажет какой это не зря он там горбатится. Так что не парся)
Brion Профи (689) 12 лет назад
правой кнопкой на Мой компьютер, свойства, оборудование. диспетчер устройств, видеоадаптеры
-долговязый-Профи (714) 12 лет назад
и будет там написано что-то типа "стандартный видеоадаптер вга" без дров-то
Тимур ГабуаевЗнаток (379) 12 лет назад
Там вообще ничо не написано
-долговязый- Профи (714) тем более))
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 12 лет назад
диспетчер устройств-видеоадаптер (он должен быть под знаком (?)-свойства-скопируй его ID и вставь на сайте и скачай драйвер: devid.info
Источник: ку
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177791) 12 лет назад
выделишь мышью и нажмёшь ctrl+c(копирование), а на сайте вставишь.
-долговязый- Профи (714) как вариант поиск по вендору, но эверест как-то роднее))
Мама Знаток (436) 12 лет назад
В гарантийном талоне всё подробно описано.
Сергей Андрианов Профи (526) 12 лет назад
Плата с кулером или с радиатором к которой подключён монитор и есть видео карта винь её аккуратно там есть винтик и защёлка на разъёме платы и прочитай что написано и есть программа эверест с помощьё её можно не открывая комп узнать всё о компе
Алексей Долгих Профи (835) 12 лет назад
Видеокарта стоит на материнской плате в PCI Express слоте, прямоугольной формы с собственным охлаждением, то бишь вентилятор на ней есть, осторожно извлеки ее и посмотри что на ней написано. Вообще в документации к компу должно быть все написано, что у тебя за железо. И, кстати, Nvidia сейчас выпускает драйвера комплексные под несколько семейств видеокарт. Просто зайди на их официальный сайт и скачай последнюю версию драйвера, наверняка с твоей видеокартой он будет совместим. Максимум, что будет, если не совместим, драйвер у тебя просто не поставится. Пробуй.
taurus1967 Искусственный Интеллект (540384) 12 лет назад
GPU-Z - программа для вывода информации о графическом адаптере. GPU-Z поддерживает и карты NVIDIA, и ATI. Она поможет определить, какая у вас модель видеокарты, узнать интерфейс подключения, расскажет о том, какой используется графический процессор (версия BIOS, номер ревизии чипа, частота в 2D, 3D-режимах и при разгоне, сведения о поддержке DirectX).Кроме этого, GPU-Z предоставляет информацию о видеопамяти, а именно ее тип, объем, разрядность шины.
Roman MartinЗнаток (426) 8 лет назад
не помог GPU-Z показывает только рабочую видюху, а куда NVIDIA делась