Почему никто не стремится умереть и попасть на небо? Может по тому, что Бог создал небо не для людей?

Greg House Просветленный (21449), закрыт 12 лет назад

Как не лицемерили бы верующие в бессмертие души, что они ждут, когда окажутся на небесах - факт остается фактом. Умирать никто не хочет. И наоборот, мало кто откажется жить вечно на земле и радоваться общению с близкими, любоваться красотой природы. Так может пора взглянуть правде в глаза: ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО.
Небо, небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим (Псалом 113:24)
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Псалом 36:29)
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе (Молитва Иисуса "Отче наш")
Дополнен 12 лет назад

Христос как то сказал: какой из вас отец, когда сын просит хлеба, подаст ему камень?.. Неужели Бог вложил человеку одни желания, а исполнит другое? Зачем? какой смысл?
Лучший ответ
M-art studio Гуру (4273) 12 лет назад
Чувак ты вообщено Америку нам не открыл и велосипед не изобрел. То что ты говоришь об этом на протяжении всей библии говорится. Только слепой и глухой не поймет. Это только православные не видят, потому что следуют писсания своих епископов и митроплитов и батюшек, которые по своиму трактуют библию и намеренно изменяют её смысел!
Остальные ответы
Алексей Алешин Профи (922) 12 лет назад
потому, что бог людей запугал смертью и судом))))
Я Мыслитель (5217) 12 лет назад
жизнь - смертельная болезнь.. . я бы отказалась жить вечно...
IMHO IMHOМастер (2117) 12 лет назад
И все же, к врачам ходишь, небось..?
Я Мыслитель (5217) нет не хожу...
M-art studioГуру (4273) 12 лет назад
Тогда посоветую один рецептик как избавится от этой болезни-ЗАСТРЕЛИСЬ!
Я Мыслитель (5217) интересно ты читать умеешь? разве я говорила что хочу умереть?
HOMO POETAE Мыслитель (6995) 12 лет назад
Инстинкты важней всех игр разума.
Игорь Калина Гуру (3932) 12 лет назад
умереть почти ни кто, а на небо полно хотят
Greg HouseПросветленный (21449) 12 лет назад
Правда при этом за соломинку цепляются, чтоб туда не попасть :-)
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329421) 12 лет назад
Ты не придумывай отсебятину. Человек - создан для НЕТЛЕНИЯ. Что и доказывают Святые
Greg HouseПросветленный (21449) 12 лет назад
Если ты про это? Я умываю руки...Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
M-art studioГуру (4273) 12 лет назад
какие святые????вами придуменными батюшками и попами?!! ЧИТАЙ БИБЛИЮ там черным по белому написано.Что людям уготовлен рай на земле что б жить вечно,а небо для ангелов!!!
Greg House Просветленный (21449) Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла. Ясно, что это не про небо...
Володя Оракул (96773) 12 лет назад
Многие, как и я живут одним днём, и вопрос твой лукавен, ибо, смерти не ищут, но повторяюсь и за шкуру свою не многие цепляются, таки так.
Greg HouseПросветленный (21449) 12 лет назад
Да, да.. по врачам не шлындают, за соломенку не хватаются...Я же в пояснениях написал: "как бы не лицемерили...что ждут небес..."
Володя Оракул (96773) таки так,не шляюсь-одной молитвой и лечусь и питаюсь,а небес не только верующие ждут,а и просто люди-многим это скотство земное опротивело,таки так,-это из моих наблюдений тебе сбрасываю
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 12 лет назад
Мы стремимся попасть в Царство Божие.
А когда - это не нам решать, а Богу.
Мы и будем жить на земле и во вселенной вечно, когда Бог нас воскресит.
Наташа Смирнова Мудрец (10507) 12 лет назад
Люди сами решают за Бога, кому куда)) )
Кому на небо, кому в ад.
Интересно что ад они желают другим, а царство Бога, себе.
Вот умрёт человек и говорят -"царство ему небесное",и не думают о том что глава Царства Бог, и Ему решать куда кому идти, в царство небесное или жизнь на земле.
Интересно почему в госдуму, не идут все кто желает? Понимают что там их желания мало, и есть кому решать, и кого спрашивать.
А тут небом по своему усмотрению распоряжаются))))