Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает, какая страна самая молодая в мире?

BUNESO Мыслитель (5755), закрыт 16 лет назад
Не по возрасту население а по независимости.
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 16 лет назад
Восточный Тимор (официальное название — Демократическая Республика Тимор-Лешти) — государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную половину острова Тимор. Самое молодое государство в мире.

Бывшая колония Португалии, ставшая частью Индонезии после распада Португальской Империи, в 1975 году. На протяжении последующих лет Восточный Тимор вёл борьбу за независимость от Индонезии. На референдуме 1999, прошедшем под контролем ООН, население Восточного Тимора проголосовало за независимость от Индонезии. Международное признание независимости страны — 20 мая 2002.

Тимор-Лешти — одна из двух католических стран в Азии, наряду с Филиппинами.

Официальные языки — португальский и австронезийский язык тетум
Источник: Википедия
Остальные ответы
Mongoost Мастер (2297) 16 лет назад
3 июня 2006 года парламент Черногории объявил о независимости Черногории,
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2036/
Lady Мастер (2430) 16 лет назад
Может, Объединенные Арабские Эмираты?:-) Им нет еще и сорока лет
Наталья Просветленный (42148) 16 лет назад
Абхазия с Грузией, если повезет Чечне "освободиться", то будет она
Nyasik Nyasik Профи (898) 16 лет назад
Америка- что-то около 200 лет всего!