на каких программах лучше всего учиться программировать?

Александр Лобов Профи (604), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артём Заяц Ученик (249) 12 лет назад
Hello World!

учи делфи или Срр
~~ Просветленный (31834) 12 лет назад
Рекомендую PureBasic .
Язык не сложный (программы и игры пишутся без затруднений) и достаточно мощный (что угодно можно сделать, даже вирусы, хотя это противозаконно) .
Короче просто и мощно!

Можно писать проги для Windows, Linux, MacOS X и AmogaOS. Как для 32, так и для 64 разрядных систем.
Скачать среду программирования PureBasic в месте с учебниками и видеоуроками для начинающих, а также примерами программ, можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116

Вот как создавать исполняемые файлы (в Windows версии это EXE и DLL файлы) .