Посоветуйте какой язык програмирования перспективнее учить ?

Техническая Поддержка Знаток (251), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Какой сейчас наиболлее полезен ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шишкарев Профи (803) 13 лет назад
я тоже начал изучать программирование и задался этим вопросом, лично мне понравилась идея java
Максим Чорний Знаток (313) 13 лет назад
Сначала выучи Паскаль.
Бейсик слишком отличается структорой от остальных мов
A_A Мудрец (17754) 13 лет назад
смотря что вы хотите

в целом подойдет классический С, потому что на его основе написано множество других языков и он довольно прост в понимании)
с# тоже ничего
Andru Kar Знаток (278) 13 лет назад
В Европе больше всего востребованы Си, Си-плюс-плюс, Си-шарп и Джава. А я сейчас кодирую на Питоне.
mb78 Мудрец (11474) 13 лет назад
Смотря что хотите программировать, если сайты, то php, html, javascript, Flash

Если мини-игры или программы, то любой подойдёт.

Если крупные 3D игры или антивирусы, лучше С++ .