Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое имхо?

<<< }|{ - |{ >>> Мыслитель (5933), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
НиколаиЧ™ Высший разум (158884) 16 лет назад
ИМХО

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (5061) 16 лет назад
имею мнение хрен оспоришь
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
по моему скромному мнению - калька с англ
Лягушка кусачая Гуру (3733) 16 лет назад
считается, что по интернет жаргону, это:
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. или
ДА, ТАК ТОЧНО
bkm Гуру (3746) 16 лет назад
ин май хамбл опиньён, если по русски то - по моему скромному мнению
OKSAN4IK Гуру (2723) 16 лет назад
с английского переводится как ин май хабитан опиньён - по моему обьективному мнению
Иван Чернов Мудрец (17013) 16 лет назад
Катринка, +1!
Истинное мнение, хрен оспоришь.

А вообще - "по моему скромному мнению"
Romnet Мыслитель (7924) 16 лет назад
Ну, если не дословно, то - истинно мое мнение
Антон Мудрец (10433) 16 лет назад
На русский манер: имею мнение, хочу озвучить. Взято из английского IMHO. (Моё скромное мнение)