Помогите с геометрией,пожалуйста!

Vause Знаток (270), на голосовании 12 лет назад
У рівнобедреному трикутнику бісектриса кута при основі ділить бічну сторону на відрізки 30 см і 25 см,починаючи від вершини при основі.Знайти радіус кола описаного навколо трикутника.
Голосование за лучший ответ
доберман доберманов Мастер (1449) 12 лет назад
Die Zeichnung

Nach der Eigenschaft der Winkelhalbierenden 55 / 25 = АВ / 30
АВ = 66
Da sind alle Seiten bekannt, so kann man den Radius des beschriebenen Kreises
равнобедренного des Dreieckes
nach dieser Formel