Есть вопрос... помогите пожалуйста!

виталий юрьевич Профи (598), на голосовании 12 лет назад
Добрый вечер!
Мне нужна помощь. Задание по информатике (5 класс. автор - Л. Босова) .
Если кто по такому же занимается, рабочая тетрадь (стр. 13).
Задание такое: Для передачи информации люди использовали разнообразные идеи. Некоторые из них связаны с приведёнными ниже изображениями. (так как у меня нет этих изображений, я напишу) Опишите эти идеи.
Вот что приведено ниже:
барабан, костёр, магнитофон, телефон, телевизор, интернет.

Если кто смог сделать это дебильное задание, помогите пожалуйста!!!
Дополнен 12 лет назад
Помогите дочке, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
I AM alive Профи (678) 12 лет назад
Если я правильно понял. то вам нужно узнать как передавали информацию через эти инструменты.
начнём костёр. при помощи костров передавалась информация. например человек идёт ночью по лесу и видит костёр. для него это значит что там люди.
на великой китайской стене если зажигались "большие костры". это означало тревогу. враг близко.
Магнитофон (радио) передает звуковую информацию которую вещают на какой нибудь радио станции. через радио передаются песни. новости.
Телефон. передаёт звуковую информацию. информация может быть разной. (начиная от сплетен. заканчивая Важными новостями. )
Телевизор- передаёт графическую и звуковую информацию. тоесть по телевизору мы можем смотреть разнообразные фильмы программы и новости.
ПРО интернет думаю объяснять не надо.
а вот про барабан я не смог ничего придумать. но думаю передовалась звуковая информация через ритм, или определённую мелодию. (например на военном марше)
Источник: Ваш KIZA
Dr.Watson Знаток (283) 12 лет назад
во всех случаях есть возможность передать информацию на какие - то расстояния, дистанционно:

в пределах слышимости звука барабана, чередуя по- разному удары по заранее обговоренной схеме можно передать информацию скажем, через пропасть,... то же можно сказать про костер - зажигание костра на каком то расстоянии от собеседника являлось сигналом к примеру о нашествии врагов.. .
для того чтобы послушать певца, необязательно быть возле него, достаточно кассеты с магнитофонной записью.. . дальше Вам развить идею думаю труда не составит)) ) удачи!!
гриша смирнов Ученик (235) 8 лет назад
свойство может передовать информацию радио телевизор телефон
Нагорнова Мария Знаток (392) 6 лет назад
Звук барабана способен донести сигнал тревоги или иной сигнал на несколько километров. Для передачи сигналов тревоги различные народы использовали дым костра. Для передачи посланий на дальние расстояния использовали гонцов. Часто для передачи информации стала использоваться голубиная почта. В 40-е годы 19 века стал использоваться телеграф. На смену гонцам пришла почтовая служба. В 1895 году русский изобретатель А. С. Попов открыл радиосвязь, сделавшую возможной передачу радиосигналов на расстояние без проводов (на рисунке изображен радиоприемник). В 1876 году в Америке был изобретен телефон, позволивший для общения использовать человеческую речь. В конце 30-х годов XX века был изобретен способ передачи с помощью волн кодированного изображения; появилось телевидение. Спутниковая связь охватывает сегодня всю планету. В 1969 году в США начала функционировать первая компьютерная сеть, положившая начало формированию компьютерной сети Интернет.
Нина Ученик (164) 1 год назад
Ответы на это задание находится в файле для скачивания на странице: http://www.donial.ru/load/21-1-0-208
Нужно скачать файл и на последней странице будет решение этого задания.