Как и когда можно делать прививку персику груше абрикосу

M Ученик (183), закрыт 12 лет назад
у меня есть 4 летние 3 деверья персика разного сорта, но меня радует одна из них и я бы хотел приви т его другим персикам и я хотель бы узнать как надо прививать и когда надо делать это.
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 12 лет назад
Весенняя прививка - это прививка черенком нужного сорта. Если хотите перепривить дерево, то нужно оставить одну ветвь (для обеспечения питания), которую удалите или перепривьёте на следующий год, а остальные удалить на пенёк. И на эти пенёчки произвести прививку. Сроки прививки написаны в предыдущем ответе. А это самые популярные способы прививок
Если срезы ветвей большие, то можно привить больше двух черенков.
Остальные ответы
Мы сами не местные Мыслитель (7314) 12 лет назад
http://maximarin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=90 Это видео.

А это сроки:

Прививка косточковых культур весной имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, чтобы не получить отрицательный результат. Сокодвижение этих культур начинается раньше, чем у семечковых, но период сокодвижения значительно короче. Поэтому прививки вишни, черешни, алычи, сливы, абрикоса, персика проводятся в первую очередь и закончить их надо до распускания почек. Более поздняя прививка может вызвать сильное камедетечение и ослабить прививаемое дерево. Кроме того, при прививке косточковых после распускания почек (в период интенсивного сокодвижения) сок на поверхности ран быстро подсыхает, и образовавшаяся из него пленка мешает быстрому срастанию прививок. Это особенно заметно у вишни и черешни. Поэтому операции по подготовке черенка и его прививке надо проводить как можно быстрее или же погружать срез черенков в 1%-ный раствор сахара