Фиалка: высота и тип побега, расположение листьев на стебле,форма и размеры листьев,тип жилкования, тип корневой систем

Кристина Федотова Ученик (83), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1559) 12 лет назад
Растения с укороченным стеблем - в молодости до 10мм, в более зрелом возрасте 150мм длиной и 12-15мм шириной, с мясистыми расположенными в виде розетки листьями. Листья широкоовальные или удлиненно-сердевидные, неясно-городчатые или почти цельнокройные 13-55мм длиной и 10-35мм шириной, верхний конец притупленный или округленный, основание слабовыемчатое, жилкование пластинки дугообразное, с выпуклостями между жилками. Средняя и боковые жилки снизу выступают, сверху вогнуты, сверху основание средней жилки светлое и выделяется в виде светлого пятна.