отрицательный резус фактор и беременность

Princess Гуру (4135), на голосовании 12 лет назад
если у жены 1 группа отрицательный резус, а у мужа вторая положительная, может ли возникнуть резус-конфликт, или какие то другие проблемы при беременности. срок 10-11 недель
Дополнен 12 лет назад
ситуация не у меня, у брата и его жены. всем большое спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
anna anna Мудрец (16447) 12 лет назад
у нас все точно так же было, один в один, слава богу никакого резус-конфликта не было, у дочери тоже отрицательный резус
$$$ Просветленный (23714) 12 лет назад
могут. вот если бы у жены + был тогда нормально.
Катя Омелько Ученик (13) 12 лет назад
необходимо четко консультироваться у врача, специальные анализы есть..
midnightlady Мудрец (14188) 12 лет назад
Могут, но врачи Вам помогут, просто надо вовремя встать на учёт.
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
При первой беременности должно всё протекать нормально. По крайней мере у меня и с первым ребенком всё ок и сейчас я беременна тоже всё норм. Хотя имунноглабулин не ставили!!!
ЭлеонораГуру (3604) 12 лет назад
А если 1-я беременность выкидышь на раннем сроке то это считается первой беременостью?
Ольга Мудрец (19294) До 12 недель антитела еще не вырабатываются. Мне так врачи говорили. Если выкидыш раньше был, не страшно
Madina & ALex Ученик (193) 12 лет назад
ну я родилась так когда-то, всё нормально вроде. Уже своего малыша имею, ещё одного уже планируем.
Элеонора Гуру (3604) 12 лет назад
Вам нужно уже начинать сдавать кровь на антитела! Придется сдавать минимум раз в месяц! У меня такая же ситуация! Но даже если антитела будут появляться то там делается какой-то укольчик и все ОК!
ОльгаМудрец (19294) 12 лет назад
Не Укольчик колят для профилактики. Перед уколом как раз проверяют - нет ли антител. С антителами помоему уже не колят.
Элеонора Гуру (3604) Ааа, ну может быть, я точно не знаю!
Людмила Ameliya Мыслитель (8376) 12 лет назад
может. Опасны аборты. И после родов первых что-то ставят, чтоб в дальнейшем не было резус конфликта. А вообще при грамотном враче и постоянной сдаче анализов на антитела все должно пройти нормально. У меня - у сына + вторые роды. Обошлось без антител
Денис Мастер (1198) 12 лет назад
Если первая беременность то всё пройдет гладко. Так же во время второй и следующих если ребёнок имеет отрицательную группу, конфликта не будет. Если резус плода положительный то ТРЕБУЙТЕ от вашего врача направление на ТИТР АНТИТЕЛ, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сдавать этот анализ надо раз в две недели, со второго триместра чаще. Так вы сможете контролировать вырабатывает ли ваш организм антитела на ребёнка, чтобы принимать своевременные меры для сохранения жизни малютки. Нам этот анализ назначали всего два раза за беременность, в результате наш ребёнок погиб на седьмом месяце, сейчас у жены бешеный титр и неизвестно сможем ли мы в дальнейшем иметь детей.
ЭлеонораГуру (3604) 12 лет назад
О Боже!!! Бог вам в помощь! Так у вас еще нет детей, или это был не первый ребенок?
Денис Мастер (1198) Был второй,мальчик как мы и хотели ,первая девочка
PrincessГуру (4135) 12 лет назад
сочувствую вам(((
Денис Мастер (1198) В общем динамику титра должны контролировать непременно
Елена Гуру (4729) 12 лет назад
нЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЛИШНИЙ РАЗ, врач сам должен назначить все нужные анализы, они не зря группу крови проверяют. У меня трое детей родилось, все с положительной группой, хотя у меня отрицательная, а у мужа положительная.
ЭлеонораГуру (3604) 12 лет назад
хух, вы и меня успокоили.
Совушка Оракул (84392) 12 лет назад
Если это первая беременность-не будет резус-конфликта
Если были роды или аборты., или выкидыши,. то может возникнуть, но тоже не факт. .

А если ребенок унаследовал резус матери ни о каком конфликте не может быть и речи. .
У меня 1(-) ,а мужа было 2(+)..дочка взяла мой резус (-),но его группу 2...
Ольга Мудрец (19294) 12 лет назад
Может. Если ребенок унаследует положительный резус. Но сейчас в современной медицине это не считается патологией. Просто будут контролировать беременность и антитела. Не страшно
Света Харченко Знаток (459) 12 лет назад
У моих родителей так было. Резус-конфликт сейчас вам отвечает))) Всё нормально.