Почему греется процессор?

Вадим Аюгов Ученик (181), закрыт 12 лет назад

Проверял спидфаном, еверстом.. температура процессора в простое 50 градусов, при максимуме 60...собирал комп вчера, думала разогнать проц на процентов 10.. но не менял пока ничего

у знакомых с разгоном температура в простое 40 градусов

процессор AMD Phenom 955 4 ядра 3.2 GHz, куллер DEEPCOOL Ice Edge 400FS. 2200 rpm, 4 трубки, термопасту использовал из упаковки от куллера
бп. Velton 600W ATX2.03, 120mmFan
мт плата Gigabyt Socket-AM3 GA-MA770T-UD3 AMD770
дополнительный куллер на задней стенке на выдув
подозрение лежит на старой видеокарте ATi x1600 pro 256мб...охлаждение радиаторное, греется адово.. но таким макаром проработала уже лет 5
питание от материнской платы..
Лучший ответ
stephan Гуру (3171) 12 лет назад
для вашего компьютера 50 градусов это нормально
Остальные ответы
Геннадий Мулица Знаток (331) 12 лет назад
Нормальная температура у тя. Тем более для 4-х ядерника, тем более для phenom :)
Влад Guitar Мудрец (10632) 12 лет назад
видно система охлаждения не такая хорошая
Меченый Гуру (3414) 12 лет назад
Дома тепло? может и из за этого быть
Drunken sailor Гуру (4925) 12 лет назад
Поменяй термопасту, если 5 лет проработала. Кулер почисть.
Сергей Андрианов Профи (526) 12 лет назад
всё так и должно быть не переживайте и может и не стоит разгонять
Александр Стенников Мастер (1963) 12 лет назад
У меня на системнике 6 вентиляторов и температура 26,3 градусов по Цельсию, системный блок работает уже 4 часа 48 минут. На винчестере 2, на материнской плате 1, на видеокарте-1 и и 2 сбоку на крышке. Температура в помещении 23 градуса, летом было очень жарко, системник грелся до 33