Как избавится от змей на загородном участке???

Пользователь удален Ученик (115), закрыт 16 лет назад
В основном от ГАДЮК*
Лучший ответ
Остальные ответы
Надя Мастер (2434) 16 лет назад
ежики нужны, постарайтесь найти и подкармливаете молоком
Виктор Лещенко Просветленный (36350) 16 лет назад
Завести зверька, под названием МАНГУСТ !!!
Он точно РУЛИТ :)
А ещё очень помогают ЁЖИКИ !!!
Вояджер Мастер (1235) 16 лет назад
На участках, где нет сорняков, складированных камней, кирпича, блоков,змеи и даже желтопузики практически не селятся, так как там для них нетпитания и укрытий.
Держите свой участок чистым от сорняков и убранным от всякого хлама,стройматериалов - будете жить спокойнее, так как исчезнут не только змеи,но и уменьшится в садах число вредителей сада и огорода, сократятся болезникультурных растений.
Источник: http://www.kp.crimea.ua/newspaper_details.php?newspaper_id=1127&newspaper_calendarDate=2007-02
Рэм Мудрец (12033) 16 лет назад
Убивать змей, по возможности, не следует. Змеи приносят пользу, истребляя грызунов. Избавиться от гадов на даче возможно, изучив их привычки, меню и образ жизни.

Отучить их заползать на ваш участок можно раз¬ровняв землю, скосив траву, убрав с него пни, коряги и старые доски. И главное, нужно пере¬травить на даче мышей.
Избавившись от мышей, вы решите массу проблем, и урожай с продуктами сохраните, да и вероятность заразиться посредством грызунов какой-нибудь хво¬рью выше, чем вероятность быть укушенным.
Известно также, что ежи — лучшие помощники в борьбе и со змеями и с грызунами. Существует ста¬ринный венгерский рецепт: "Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские кре¬стьяне много веков не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи — боль¬шие любители спиртного — не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участ¬ках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлева и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься де¬лом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы".
Тут уж ежу понятно — пиво лилось рекой. Однако советуем ежиков не спаивать. А пиво и крепкие на¬питки использовать по другому назначению.