после прививки акдс в 3 месяца...

Leno4_ka Знаток (461), на голосовании 12 лет назад
неделю назад сделали прививку ребенку акдс и от гепатита, и все, его как подменили, спит плохо, крутится вертится... очень часто просыпается..хотя раньше просыпался один раз за ночь на кормление...самое главное что меня беспокоит, это то что сразу после прививки ребенок стал какать очень часто и жидко, иногда со слизью, в день может раза 4-5 сходить а раньше ходил раз в день или даже раз в два дня..бывает правда иногда более менее нормально покакает а потом опять поносом... третий день даю смекту, но не очень видно результата..к врачу сходить смогу только в понедельник в день здорового ребенка, чтоб его ещё не заразить, в этот понедельник врач не принимал... я уже прям не знаю что делать и что с ним случилось? вообще он сам не сильно беспокойный, улыбается смеется как раньше, но какает плохо(((( подскажите что это и как помочь?
Дополнен 12 лет назад
нет температура была только в день прививки и мы ее быстро сбили, больше не было... только уже неделя прошла после прививки а какает так же
Дополнен 12 лет назад
я в поликлинике слышала что врач приходит на дом только если температура у ребенка. . а как по закону? я имею право вызвать ее только по этому вопросу? и сестра не приходит хотя до года наверно должна приходить раз в месяц..?
Голосование за лучший ответ
Оксана Просветленный (35910) 12 лет назад
так а главное- есть температура?? ? вообще то в листе наблюдений все ваши беспокойства указаны- что и требуется отмечать. .если в листе есть -значит такая поствакцинальная р-ия возможна!
Абдусамад Махмудов Ученик (168) 12 лет назад
ну.. . хотя бы скорую вызовите. это может быть не только от прививок.
Буся Мыслитель (8479) 12 лет назад
вызовите врача на дом!
после АКДС могут быть и поносы и высокая температура! если ребенок улыбается и смеется, не беспокойтесь, но врача вызовите лучше на дом! а в поликлинику нечего ходить по таким вопросам, так ктак сейчас много детак больных ходят! а иммунитет у вас после прививки ослаблен, вот организм и борется таким образом!
ELEN@ Мастер (1541) 12 лет назад
Ну у нас примерно тоже самое. Наверно реакция на прививку.
Ольга Дядюренко Мастер (1340) 12 лет назад
Требуйте патронажную сестру на дом. Я просто из месяца в месяц читаю ее отчет: "Мальчик активный и т. п. ", пришла один раз, когда из роддома выписались. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. У нас бессимптомно прививки проходили.
Максимова Татьяна Мастер (1178) 12 лет назад
не надо скупиться на здоровье своего ребенка. акдс надо было импортную делать! я ребенку пентаксим делала и никаких реакций совершенно!! ! заплатила 3800, ну и хрен с этими деньгами, зато ребенок только от укола поплакал и все. а дальше был как обычно. ни температур, ни поносов, хороший сон и настроение. не делайте больше своей крошке эту российскую опасную для здоровья бяку (правда опасную) , каждая следующая реакция на акдс может быть сильней. а сейчас врача вызовете, ребенок поносит со слизью, врач обязательно придет.