тест по физике.

Lill Знаток (337), на голосовании 12 лет назад
1. Железнодорожный вагон массой m, движущийся со скоростью v, сталкивается с неподвижным вагоном массой 2m и сцепляется с ним. Каким суммарным импульсом обладают два вагона после столкновения?
а) 0. в) mv
б) 2mv г) 3 mv
2.Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия?
а) 0,5 м/с в) 1 м/с
б) 1,5 м/с г) 3 м/с
3.Скорость легкового автомобиля в 3 раза больше скорости грузового, а масса грузового – в 6 раз больше легкового. Сравните модули импульсов легкового р1 и грузового р2 автомобилей.
а) р1 = р2 в) р2 = 2р1
б) р1 = 2р2 г) р2 = 4р1

Голосование за лучший ответ
Антон Trikshev Мыслитель (6064) 12 лет назад
в
в (если р1 - это импульс легкового автомобиля)
Источник: мой мозг
Андрей Жученко Ученик (162) 12 лет назад
Почему 80% вопросов по физике приходятся на механику?