Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто-нибудь в курсе, что такое МУТАБЕЛЬНОСТЬ?

Любопытная Гуру (2697), закрыт 16 лет назад
Случайно наткнуналась на это слово, стало интересно, что значит...
Дополнен 16 лет назад
Хм... Немножко некорректно вопрос задала....
По сути слова понятно, что, теоретически оно должно значить именно "способность к мутации".
Просто в интернете любые упоминания о мутабельности неразрывно связаны с астрологией. Вот и интересно, что значит "мутабельный знак зодиака", например.
Лучший ответ
gribkovo4ka Гений (81049) 16 лет назад
Мутабельность - одно из трех качеств, с помощью которых классифицируются знаки. Двумя другими являются кардинальность и фиксированность. К мутабельному квадруплицитету относятся близнецы, дева, стрелец и рыбы. В астрологии мутабельность означает приспособляемость, многогранность, гибкость, готовность к переменам.

Кардинальные - Овен, Рак, Весы и Козерог.
Фиксированные или постоянные - Телец, Лев, Скорпион и Водолей.
Мутабельные или изменчивые - Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (33096) 16 лет назад
склонность организма к мутациям
Елена Гуру (3701) 16 лет назад
способность к мутации, т. е. к изменениям
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
Это не склонность, а природный факт!
Лариса Быкова Просветленный (22022) 16 лет назад
ну конечно. это изменчивость.
Источник: в жизни все просто: открывай словарь :-)
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595) 16 лет назад
Мутабельный - значит ПОДВИЖНЫЙ. К мутабельным знакам Зодиака относятся Близнецы из воздушной стихии, Девы из земной, Стрельцы из огненной и Рыбы из водной. Прочитав в том же Интернете характеристику этих знаков, Вы сможете понять, в чём проявляется их мутабельность. Удачи!!
Supra Tatata Гуру (2638) 16 лет назад
А вы буквы не перепутали? (Может вместо "Т" - "Д"?)
Sini4ka Мастер (1582) 16 лет назад
без понятия, буду ждать, когда ты просветишь
Марго Гуру (3900) 16 лет назад
это значит один знак может иметь признаки другого,как бы плавно перетекает...