хорек. скажите, правда, что от них очень сильно воняет?

Наталья М. Ученик (30), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лика Адиканкова Мудрец (15270) 12 лет назад
операцию просто так не делают из-за вашей прихоти, для операции должны быть медицинские показания . Да к тому же не железы являются постоянным источником запаха ими хорьки пользуются не часто можно просто их прочищать по мере наполнения чтоб хорек не пустил фуньку не в подходящий момент
к запаху привыкают все хозяева хорьков и даже потом начинают доказывать что их хорек не пахнет
у меня кастрированные хорьки но запах все равно присутствует хотя сравнительно он намного слабее,
хорька нельзя часто мыть с шампунем - это усиливает запах, достаточно 1 раза в месяц
но полюбому вам придется мыть горшок несколько раз в день .
Остальные ответы
Юльчик Ученик (222) 12 лет назад
вообще им нужно делать операцию по удалению этих самых пахучих желез, и потом запах должен пропасть
на скрипке Гуру (3755) 12 лет назад
не очень сильно/////Есть плюс--они купаются с удовольствием (купать а не мыть можно каждый день) Пахнет голова и шея--кроме того есть вонька на попе///Он как ребёнок надо ухаживать и всё будет хорошо///В контакте есть откр группа хорьки--зайдите там почитайте
Улитка на склоне. Оракул (91040) 12 лет назад
Сильно пахнут гонные самцы. А так, если правильно ухаживать, пахнут не больше чем другие домашние животные.
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 12 лет назад
Очень сильно воняет это чушь. Так же чушь удалять прианальные железки, которые якобы способствуют устранению запаха, потому как к работе сальных желез они не имеют никакого отношения. Кастрация уменьшает запах от шкурки в разы.
Здоровое кастрированное животное НЕ воняет, но свой специфический запах имеет, хотя и достаточно слабый, который часто и вовсе практически не ощутим если правильно за животным ухаживать.
Поверьте, тысячи владельцев хорьков по всему миру не живут в несусветной вони и вопреки некоторым мнением не принюхиваются к "вони", не ощущая ее в дальнейшем.
У моего хорька запах не чувствуют даже незнакомые люди, а я спецом даю понюхать, когда речь заходит об этом.
Запахи от хорьков разные бывают, щенки хорьков имеют свой специфический запах, самцы в гоне пахнут действительно резко и неприятно (плюс маслянистая шкурка, метки, агрессивное поведение, если не предоставить вовремя самок) , запах от экскрементов (при правильном питании ничуть не хуже, а то и менее резкий, чем от кошек) , запах от параанальных желез -домашние хорьки пользуются им крайне редко, запах бысто выветривается.
Почитайте больше о хорьках, об этих зверях нужно знать все нюансы ДО их приобретения.
Пользователь удален Профи (947) 12 лет назад
когда я увидела в магазине хорька, мне было все равно - воняет он или нет, я решила, что жить он будет со мной, пока маленький запах приятный, медовый, а потом кастрируем, но неиз за запаха, просто чтобы гон крышу не срывал - зачем зверя мучить если разводить несобираемся.
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
Туалет его все равно сильно воняет, чтобы вы не делали.