Вы всё ещё не верите,что христианство ,да и ислам-секты иудаизма?

... Гуру (4046), закрыт 12 лет назад
Все авраамические религии произошли от монотеистической религии древних евреев (иудаизм), получившей распространение на территории древних царств Иудеи и Израиля (до Вавилонского пленения) приблизительно в начале I тысячелетия до н. э.

В I веке н. э. на территории Иудеи возникло христианство, использовавшее базу религиозного наследия иудаизма, однако кардинально его реформировавшее.

В VII веке н. э. на территории Аравии возник ислам, который, используя в некоторой степени религиозное наследие иудаизма и христианства, не стал, однако, их естественным развитием и продолжением, а декларировал себя как замену этим системам верований. Востоковед Л. С. Васильев считает, что ислам был полностью заимствован из более ранних иудаизма и христианства.

Мусульмане считают, что ислам относится к авраамическим религиям, происходя из общей древней традиции, восходящей к Аврааму. Мухаммед утверждал, что вера, которую он провозгласил, есть не что иное как чистейшая религия Авраама, впоследствии искажённая как иудеями, так и христианами .
Дополнен 12 лет назад
Карта, показывающая распределение авраамических (розовый) и дхармических (жёлтый) религий на планете
Лучший ответ
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 12 лет назад
Вот что понаделали сукины дети. . Ну ничего, скоро мы ее
перекрасим, эту "розовую" карту мира. . Не долго ждать! *)
...Гуру (4046) 12 лет назад
тяжело будет это сделать-они разбавляют кровь славянскую-получаются полукровки.а полукровка уже на патриотизм не способен.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Три пророка говорят о возрождении нашей древнейшей религии, которая возродит Святую Русь и весь мир! *)))
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (10003) 12 лет назад
Это реклама иудаизма ?
...Гуру (4046) 12 лет назад
Это реалии жизни.Большинство об этом и не слышали и тупо веруют.
Роман Хрипко Просветленный (21521) 12 лет назад
Понабрался ты цитат, та ведаешь ли смысл их .незная перооснов легко заблудиться.
...Гуру (4046) 12 лет назад
Ведаю-значит знаю))))
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 12 лет назад
Христианство и Ислам не могут считаться сектами по определению: «Секта — религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви; замкнутая группа, чуждающаяся широких масс» Как могут господствующие религии быть сектами? :))
Источник: Википедия
...Гуру (4046) 12 лет назад
а кто вам сказал,что они господствующие?)))сами подумайте)))кто америку подмял и воюет её армией против арабского мира?Вижу вам википедия и отец и мать родные,а как же разум?(без обид)
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 1. Господствующие, господствующие!!! :)) Я привык больше доверять сухому языку цифр, нежели чьим-то умозрительным попыткам выдавать желаемое за действительное! :)) Почитайте, это интересно, обратите внимание на общее количество христиан и мусульман в мире - половина населения планеты! :)) 2. Я не давал Вам никаких оценок, а Вы скатились на личности - это признак слабости (без обид)! :)) 3. Меня обидеть уже невозможно - вырос из того возраста! :))
Адам Мудрец (16548) 12 лет назад
Мы не только не верим, но и знаем, что это не так.
Шишок Мудрец (15319) 12 лет назад
Термин «иудаизм» происходит от греческого Ἰουδαϊσμός (в русском произношении «йудаисмо́с») , появляющегося в еврейско-эллинистической литературе на рубеже I в. до н. э. (2Макк. 2:21; 4:38) и обозначающего еврейскую религию как антитезу эллинистическому язычеству.. .
Кто знает, что было в начале... Единственное что можно утверждать что в начале была все таки курица.. .
...Гуру (4046) 12 лет назад
а я считаю яйцо)))
Шишок Мудрец (15319) считать можно все что угодно. НО...в курице содержится вещество, отвечающее за формирование яйца, таким образом первично нужен экземпляр производящий данное вещество, а не объект воспроизводства...Вот так курица появилась раньше яйца...
Хасанби Гуру (3105) 12 лет назад
Мы без всяких измышлений, домыслов и противоречий знаем из Достоверных Посланий о том, что Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах начиная с Адама (ГьС) поэтапно посылал пророков с Посланиями!
Об Установлении Религии Истины Ислам было Обещаны Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом всем пророкам и это Обещание Было Завершено с приходом пророка Мухьаммада (СЛГьС) !
На Земле не Существует на руках у людей ни одного ДоСтоВерного Послания, кроме Къурана! - этот Факт не оспорим!
Бог (АСТ) Один и Его (АСТ) Религия Истины Им (АСТ) назван Ислам!
Все те, кто не приняли для себя тогда и не желают принять для себя в настоящие периоды Религию Истины вступили в раскол и исполняют свои обряды поклонения вперемешку с ложью! - разнообразные виды обрядов поклонения не религия, даже с маленькой буквой и не секта!
У меня нет сомнений в том, что никто из не придерживающихся Религии Истины Ислам не примет нашу Религию из-за мной представленного ответа!
Во первых принятия Религии Истины не будет никогда действительным, если принимающий не принимает для себя эту Религию только ради своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Во вторых по Предопределению у тех, у кого сердца запечатаны, они зомбированы на неверие и всегда будут такими, пока они не обратятся к своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху! - только Он (АСТ) может раскрыть у них сердца! - они в любой миг могут это сделать и никогда не делают! - смотрите внимательно Тексты Къурана! - они именуют верующих людей зомбированными, хотя в настоящей действительности зомбированными являются именно они!
Источник: Къуран
...Гуру (4046) 12 лет назад
Къуран-это как я понял Коран?Судя по Вашему высказыванию правда против другой правды .Одни называют зомбированными других и наоборот.Так?Пока всё ясно.Теперь обратимся к здравому смыслу-ИСТИНА не подвластна человеку-ибо она ИСТИНА.А человек обладать может только правдой,а она у каждого своя,то есть субъективна.Думаю и тут всё ясно.Моё мнение как я думаю человека разумного,что сама по себе религия (любая)способ управлять человечеством.Чем больше конфессий сект и разных религиозных направлений тем жрецам(сильным мира сего)труднее держать людей под своим контролем.Много Вы видели на земле счастливых людей?И в чём они считают счастье?Человеку много не надо,а кругом желчь зависть,ненависть и жадность несусветная помноженная на желание кем то управлять ничего не делая.Может я не прав?)))Мир Вам и здоровья!
ХасанбиГуру (3105) 12 лет назад
Вы задали мне в одном тексте много разных задач! - для меня они не сложны и на каждую я предоставлю Вам мной решённый ответ, только тогда, когда Вы подтвердите, что действительно для знания желаете получит эти ответы на Ваши задачи!
Для нас мусульман Строго Установлено, чтобы мы пустословящими суждениями не занимались!
С уважением Хасанби! Салам! Мир Вам!