Это смешно, страшно или просто как-то.. как?

LЁD Мыслитель (6600), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей побережный Мастер (1853) 12 лет назад
нормально-везде так по всей Расеи
rustam matsur Мыслитель (5562) 12 лет назад
присмотритесь а слова то еще живые))))))))))))))))))
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 12 лет назад
Когда то это было приличное здание... До перестройки...
SeawolfИскусственный Интеллект (192763) 12 лет назад
На аэропорт, местный, похоже. )))
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 12 лет назад
это бывшие наши реалии Похоже на СССР
Рихард Зоркий Просветленный (37102) 12 лет назад
Брошенный посёлок, названный в честь одноимённого мыса на Таймырском полуострове, но имевший, правда, и другое, в свое время засекреченное, название - «Москва-279». Расположен на берегу моря Лаптевых (Красноярский край, Долгано-Ненецкий р-н) . Сам посёлок существовал только для обеспечения аэропорта, который являлся резервным для аэропорта Хатанга.

Мыс Косистый - бывшая военная база, основанная в 1939 году. Здесь располагались войска ПВО, имелись радиорелейные подразделения и авиация. Аэропорт бетонной полосы не имел, вместо неё использовалась длинная коса, намытая за сотни лет мелкой галькой. Ее укатывали летом, а зимой она смерзалась сама. В одном здании находились промежуточный аэропорт, сельский Совет, почта; имелись гостиница, школа; в посёлок по расписанию летали рейсовые АН-2.

Вскоре после распада СССР войска вывели, технику бросили. Жившие рядом с военными гражданские, которые кормили защитников свежей рыбой и олениной, тоже стали потихоньку выезжать. И прекрасный поселок с котельной, дизельными станциями за два года практически перестал существовать. Одним из последних жителей посёлка был С. К. Дмитриев - бывший начальник аэродрома.

Косистый - бывшая военная база. Селились здесь войска пво, целая рота стояла. Радиорелейные подразделения и авиация. Аэропорт бетонной полосы не имел. Зато здесь длиннющая коса, намытая за сотни лет мелкой галькой. Ее укатывали летом, а зимой сама смерзалась. Только снег счищай. На гальку эту самолеты садились.
А контролировать с горок возле косистого радары могли весь ледовитый океан. Очень выгодное место. Не случайно его военные присмотрели.
Сейчас базы на севере не нужны или не под силу. Тем более - пво, радиорелейные подразделения, истребительная авиация. Войска вывели, технику бросили. Жившие рядом с военными гражданские, которые кормили защитников свежей рыбой и олениной, тоже стали потихоньку выезжать.
И прекрасный поселок с котельной, дизельными станциями за два года практически перестал существовать. в настоящее время проживает последний оставшийся житель.

Координаты: 73°39'41"N 109°44'25"E
LЁDМыслитель (6600) 12 лет назад
http://www.panoramio.com/photo/51144955
Галина Оракул (92741) 12 лет назад
Это Чернобыль?
LЁDМыслитель (6600) 12 лет назад
Нет.. Это брошенный поселок на севере России..
Галина Оракул (92741) Это страшно.Я видела фото Припяти.Тоже страшные фото,смертью от них веет.
Елена Смирнова Мыслитель (7553) 12 лет назад
У нас такая же фигня половина поселка в развалинах, а вторую скоро Охотское море смоет и бежать некуда, коса.
LЁDМыслитель (6600) 12 лет назад
Елена, а вы откуда? Я когда-то бывал на Сахалине в стройотрядах - воспоминания - одни из самых дорогих..Позовите в гости! Я б приехал..- так хочется вновь Сахалин увидеть! У вас там есть какие-то гостиницы или гостевые дома..? Привет из Питера!
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 12 лет назад
Это называется.. . модернизация! )))
Филимон Гордеевич Оракул (66371) 12 лет назад
Скоро кроме Москвы и Питера всё будет такое