Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем зеркальная цифровая фотокамера отличается от просто цифровой? Пожалуйста, объясните популярно...

Пользователь удален Мастер (1408), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оборотень [WW] Знаток (379) 16 лет назад
Зеркальная устроена как обычный плёночный аппарат.
Свет отражаясь от зеркала поподает на обзорное окошко.
в момент фотографования зерколо поднимается и свет падает на матрицу (или на плёнку, в слчае плёночного аппарата)
в этом случае выдержка определяет время, на которое поднимается зеркало.
а в обычных цифровых фотокамерах свет падает на матрицу, а выдержкой выставляется время приёма матрицей сигнала, и никакого зеркала нет.
Остальные ответы
Трубников Александр Мастер (1617) 16 лет назад
Зеркалка, не важно, цифровая или нет, это когда ты видишь то, что собирается снимать - через объектив, а не через окошко с линзой. Это позволяет более точно сфокусировать, да и то, что снимаешь виднее...
Сергей Толкачев Ученик (195) 16 лет назад
Я не спец, но представляю, что все дело в оптике, а цифра не причем.
SHiZa Знаток (282) 16 лет назад
Смысл такой*что в объектив видишь, то на снимке и получишь. вот и все. без изменениий и искажений
Евгений Вячеславов Ученик (143) 16 лет назад
Зеркальная фотокамера позволяет также легко менять фотообъективы с различными фокусными расстояниями .Некоторые из них подходят от обычных зеркалок.Т.е все зависит от крепления и соответствия некоторых параметров
lev germln Гуру (3026) 16 лет назад
Кроме уже написанного предыдущими авторами, следует заметить,что у зеркальных фотокамер
размер светоприёмной матрицы больше,что увеличивает соотношение сигнал/шум и позволяет
иметь более качественные снимки особенно в условиях недостаточной освещённости .Как правило ,эти камеры по этой причине пригодны для ночных съёмок.Большинство профессио-
нальных фотокамер-зеркалки. Недостаток:увеличенные по сравнению обычными камерами
габариты и цена.
Евгений Юрьевич Мудрец (10091) 16 лет назад
Если вытащить из нее зеркальце-- в него можно рассматривать себя. Наверное...