как переводится Helloween??

LULEK Профи (832), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Впервые слово Хэллоуин было упомянуто в 16 веке, как сокращенная шотландцами английская фраза «All-Hallows-Even», что переводе означает «вечер всех святых». История праздника уходит корнями в древние традиции кельтов Ирландии и Шотландии.

Именно эти страны принято считать родиной Хэллоуина. Известный историк Николас Роджерс предполагает, что праздник Halloween появился только после кельтского языческого праздника – Сайман (Samhain), в переводе со староирландского - «конец лета».

Впервые Сайман упомянули в литературе старой Ирландии в 10 веке, а впоследствии так будет назван месяц — ноябрь. Сайман – это праздник всех народов Британских островов, который связывался с чем-то сверхъестественным, темным, мертвым. День всех святых постепенно заменяет Сайман: с этого начинается формирование будущего праздника Хэллоуина.

В 16-19 веках, появилась новая традиция – ходить по домам и просить сладости в ночь на 31 октября, шалить, надевать маски из ткани, носить светильник Джека.

Современный праздник Хэллоуин (от анл. Halloween) отмечается в канун Дня всех святых, а именно ночью с 31 октября на 1 ноября. Хэллоуин празднуют в основном в англоязычных странах, однако в последнее время закрепилась тенденция праздновать его как в Европе, так и в Японии, Корее, Австралии.
Остальные ответы
Mary Alexeyeva Профи (811) 12 лет назад
так и переводиться, хеллоуин, праздник такой в америке
Point Blank-(id58767124) Мастер (2367) 12 лет назад
Не как не переводится так и остаётся!!!
Nathalie Vasilenko Профи (515) 12 лет назад
Дословного перевода нет, но hallow - освящать, но должно быть противоположное значение Дню Всех Святых, т. е. что-то типа "не святой"
seroi cmirnov Мастер (1543) 12 лет назад
seroi cmirnovМастер (1543) 12 лет назад
Хэллоуин - самый "ужасный" праздник.

Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

Хеллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации. Напротив, но некоторым оценкам, размах его празднований, например, в США сравним с мега популярным Рождеством.

Это очень неоднозначный праздник: в Америке в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальных костюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибуты Хеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.

А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона".
Павел Еремчук Ученик (114) 7 лет назад
Хелл это ад, вин победа.
Победа Ада, очевидно же.
костя новиковУченик (93) 7 лет назад
Win пишется вот так, но не как не Ween
HUJINNУченик (98) 2 года назад
поржал
Ольга Бадеева (Бобер) Ученик (132) 7 лет назад
какой ужас helloween переводится как победа ада!
ЛиинахамариЗнаток (365) 7 лет назад
Да бред это всё, эти непонятные праздники.
Александрович Заг Ученик (104) 7 лет назад
не победа ада. Heel - ЭТО АД! HEEL-O-WEEN - ЭТО АДА ОЖИДАНИЕ!
саша петрова Ученик (241) 7 лет назад
первая часть слова hell переводится как ад
Юлия НагорнаяУченик (150) 7 лет назад
Пишется Halloween, a не Helloween. Halloween - сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых).
Ovvv Ivvv Iv Ученик (105) 1 год назад
Hell our win победа наших чертей