слова с чередующимися корнями

Багз Банни. Ученик (131), закрыт 12 лет назад
гласные в корне слова.
гар гор,зар зор,раст рос,кас кос,равн ровн,мак мок,жег жиг
по 5 примеров на каждые
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 12 лет назад
загар, угар, угарный, отгореть, загорелый, угореть, пригореть, выгарки, изгарь, пригарь
зарево, зорька, -заревой, зарница, озарять, озарение, зоревать, зорянка,

касаться, касательная, прикасался, касательно разговора - коснуться, прикосновение, соприкоснуться, соприкосновение

макать сухарь в чай, обмакнуть перо в чернила. промокнуть написанное, макание, вымакать сметану, промокательная бумага, непромокаемый плащ, намокнуть.

уравнение, сравнивать, наравне, уравнять в правах, подравняться в строю, заровнять, сровнять, уровень, подровнять волосы, участок выровнен, выровняться в росте

расти, наращение, подрастающий, вырастать - выросший, заросль, поросль. отрасль; росток, выросли, отросли, заросли, ростовщик, Ростов.

выжигать, поджигать, выжегший, зажигающий, зажигание, поджигатель, выжечь, сжёг,
Остальные ответы
Виктория Профи (597) 12 лет назад
загар, гора, заря, зорко, растущий, росли, касается, откос, равный, ровный.

дальше не знаю) ) все что смогла
Серый Знаток (253) 12 лет назад
Открой правила с чередованием гласных в корне и спиши примеры